РФ обстреляла судно в Черном море: погиб член экипажа, есть пострадавшие

Задымление судна. || Фото иллюстративное: ukrinform.com

Вечером в среду, 5 августа, от российской атаки пострадал торговый сухогруз MERA QUENN – гражданское судно, которое курсировало под флагом Гвинеи-Бисау и перевозило украинскую пшеницу. Погиб член экипажа – гражданин Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Администрации морских портов Украины (АМПУ) и начальник Одесской ОВА Олег Кипер.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Последствия обстрела судна в Черном море

В результате удара получил повреждения корпус. Вспыхнул пожар. Травмировались три человека. Моряков эвакуировали на берег.

По состоянию на 06:00 6 августа судно пришвартовали к причалу. Специалисты принимают первоочередные меры, чтобы локализовать последствия поражения и стабилизировать техническое состояние сухогруза.

[read_more_vg id="1291046"]

Последние новости