В ближайшие дни, 16–19 августа, погода на Одесчине и вдоль морского побережья будет зависеть от влияния обширного антициклона Ralf. Ожидается малооблачная и теплая погода.
Об этом сообщили в пресс-службе Гидрометцентра Черного и Азовского морей.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.
Погода в Одесской области 16–19 августа
Сохранится чрезвычайный уровень пожарной опасности.
Слабый ветер будет дуть преимущественно с переменных направлений.
На море предполагается легкое волнение. Уровни останутся безопасными. Морская вода прогреется до +22...+23 °С.
Температура воздуха будет составлять +20...+32 °С днем и +14...+21 °С ночью. Жарче всего будет 17 августа: +21 °С и +32 °С. Самые низкие температурные показатели ожидаются 19 августа: +14 ° С ночью и +20 ° С днем.
Погода 16 августа
В Одессе и в Одесской области будет переменная облачность. Без осадков. Скорость ветра переменных направлений – 3–8 метров в секунду. Ночью в региональном центре похолодает до +16…+18 °С, а в области – до +13…+18 °С, местами – даже до +10 °С. Днем в Одессе столбики термометров поднимутся до +26...+28 °С, а в Одесской области - до +25...+30 °С. Морская вода прогреется до +22...+23 °С. Проблем с видимостью на региональных дорогах не ожидается.