Болельщикам на радость в городских магазинах появилась атрибутика к Чемпионату Европы.
Так, в магазинах желающие могут купить официальные мячи футбольного соревнования. Правда удовольствие это будет не из дешевых, так как стоимость мячика – 1 тысяча 290 гривен.
Он обтянут спецпокрытием, которое, по словам специалистов, обеспечивает лучшее сцепление его с бутсом и перчатками вратаря.
Кстати, в настоящее время в магазинах проходит акция – при покупке двух таких мячей покупатель получит три.
Фото: shop.adidas.ru | |||
| Такой мячик обойдется почти в 1 тысячу 300 гривен | |||
Тем же, кто не готов так тратиться на свои увлечения, подойдут всевозможные наклейки, значки, брелки, браслеты и вымпелы с официальной символикой. Их стоимость колеблется от 20 до 50 гривен.
Фото: intertop.ua/euro2012 | |||
| Наклейка обойдется желающим в 19 гривен 80 копеек | |||
Фото: intertop.ua/euro2012 | |||
| Значок недешевый - он стоит почти 50 гривен | |||
Шапка и шарфик настоящего футбольного болельщика обойдутся дороже – уже под сотню гривен. Они бывают посвящены как самому Чемпионату, так и отдельным странам.
Фото: intertop.ua/euro2012 | |||
| Бандана стоит 99 гривен | |||
Фото: intertop.ua/euro2012 | |||
| Шарф унисекс за 199 гривен 80 копеек | |||
Более летняя "униформа" обойдется в сумму от 199 до 349 гривен 20 копеек. Это кепки, майки без рукавов и футболки. Причем как мужские, так и женские и детские.
Фото: intertop.ua/euro2012 | |||
| Такие кепки по 200 гривен предлагают носить взрослым и детям | |||
Фото: intertop.ua/euro2012 | |||
| Детская футболка стоит 199 гривен 80 копеек | |||
Фото: intertop.ua/euro2012 | |||
| Эта футболка обойдется в 349 гривен 50 копеек | |||
Дороже всего же обойдется верхняя одежда. Желто-голубые ветровки стоят от 400 до 500 гривен за единицу. К сожалению, скидки и акции не предвидятся.
Фото: intertop.ua/euro2012 | |||
| Мужская куртка стоит почти 500 гривен | |||
Помимо прочего, к Евро-2012 открылся и интернет-магазин. Выбранные и оплаченные покупки могут доставить почти в любую точку мира. Лучше всего тут продаются брелки за 10 евро, футболки за 16, колоды карт для игры в покер за 3 евро и точно такой же мяч за 20 евро.
Фото: store.uefa.com | |||
| Такой брелок за 10 евро - один из "бестселлеров магазина" | |||
Фото: store.uefa.com | |||
| Колода игральных карт стоит почти 3 евро | |||
Напомним, официальную символику Чемпионата представили еще 14 декабря 2099 года в Киеве. Представлял их президент УЕФА Мишель Платини и португальский дизайнер Элдер Помбиньо.
Фото: ef2012.com | |||
| Логотип представили еще в 2009 году | |||
Логотип представляет собой цветочный стебель с тремя ветвями: футбольный мяч и два цветка, выполненные в древнеславянской народной технике декора — вытынанка (традиционные узоры, вырезанные из бумаги). Символизирует каждую из стран-организаторов чемпионата, объединенных УЕФА и европейским футболом. Левый цветок символизирует красно-белый флаг Польши, правый — желто-голубой флаг Украины. В центре логотипа расположен желто-белый футбольный мяч, а стебель "растёт" из основания с надписью EURO 2012.
Фото: ef2012.com | |||
| Символику Чемпионата разрабатывали в Португалии | |||