Наша гордость: Элина Свитолина вышла в 1/8 финала Олимпийских игр

Элина Свитолина вышла в 1/8 финала Олимпийских игр

Теннисистка Элина Свитолина обыграла австралийку Айлу Томлянович на Олимпиаде в Токио. Одесситка прошла в 1/8 финала. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Федерацию тенниса Украины.

Одесситка одержала победу над австралийкой Айлой Томлянович 4:6; 6:3; 6:4. Три партии длились два часа 23 минуты. По результатам игры первая ракетка Украины прошла в 1/8 финала.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В следующий раз одесситка встретится на играх в Токио с гречанкой Марией Саккари.

Напомним, 26 июля, в третий день Олимпийских игр, будет разыгран 21 комплект медалей.

Главные медальные шансы Украины в этот день связаны с саблисткой Ольгой Харлан: у нее уже есть четыре олимпийские медали, но нет "золота"  в личном турнире.

25 июля олимпийская сборная Украины выиграла вторую медаль в Токио. Ее добыл 37-летний шпажист Игорь Рейзлин.

24 июля копилка олимпийской сборной Украины пополнилась первой медалью на Олимпиаде 2020 в Токио. "Бронзу" выиграла дзюдоистка Дарья Билодид. 

К сведению, олимпиада в Токио продлиться до 8 августа. Смотреть Олимпийские игры украинские зрители могут в телевизионной трансляции, на диджитал-платформе и в потоковом вещании.

Последние новости