Одесские спортсмены завоевали две золотые медали чемпионатов Украины по легкой атлетике. || Фото: noc-odessa.org.ua

Спортсмены Одесской области завоевали четыре медали по легкой атлетике, среди которых две золотые и две бронзовые. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения Национального олимпийского комитета.

Речь идет о двух чемпионатах Украины, которые состоялись в Киеве с 17 по 19 февраля.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Обе золотые медали в активе легкоатлета из Черноморска Владислава Шепелева — во "взрослом" и молодежном чемпионатах. Он стал победителем в тройном прыжке с личным рекордом для залов (16 метров 18 сантиметров, под открытым небом — 16 метров 29 сантиметров),

19-летний Никита Стаднюк из Черноморска завоевал бронзовую медаль чемпионата Украины среди молодежи с личным рекордом для закрытых помещений, прыгнув на семь метров и 16 сантиметров.

А 19-летний одесский динамовец Владимир Килко также стал бронзовым призером чемпионата Украины среди молодежи на дистанции 60 метров с/б - 8,35 секунды.

Все фото: Павел Кубанов/ noc-odessa.org.ua