Спортсмен из Одесской области победил на международном турнире по вольной борьбе. || Фото: facebook.com/tarutyneselrada

Уроженец юга Одесской области 27-летний Василий Михайлов стал чемпионом рейтингового турнира в Египте. Благодаря "золоту" Василия мужская сборная по вольной борьбе заняла второе место в командном зачете. Об этом сообщили в Тарутинском поселковом совете.

Так, в городе Александрия (Египет) с 23 по 26 февраля состоялся рейтинговый турнир по спортивной борьбе "Ибрагим Мустафа". В составе мужской сборной Украины Василий Михайлов получил золотую награду на первых международных соревнованиях в этом году.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В финале категории "до 86 килограмм" он в напряженной борьбе победил американца Захида Валенсию - 8:6. Победу Василию принес прием, проведенный за 35 секунды до окончания схватки. Судья его оценил в два балла. Отметим, что первая трехминутка завершилась со счетом 6:6.

Отметим, что Василий впервые выступал в новой для себя категории. На протяжении спортивной карьеры (в соревнованиях среди взрослых), учитывая Олимпиаду-2020, он боролся в категории "до 74 килограмм", после чего перешел в вес "до 79 килограмм", в частности выиграл чемпионат Украины-2022, а также отбор на чемпионат Европы-2023, который состоялся 10-11 февраля на олимпийской базе в Конча-Заспе.

Мужская сборная Украины по вольной борьбе завоевала пять медалей (одну золотую, две серебряные, две бронзовые) и заняла второе место в командном зачете. А женская сборная завоевала семь наград (2-2-3) и стала лучшей командой турнира.

Все фото: facebook.com/tarutyneselrada и noc-odessa.org.ua