Одесские спортсмены завоевали две медали на международном турнире по борьбе

Одесские спортсмены завоевали две медали на международном турнире по борьбе. || Фото: noc-odessa.org.ua

Одесские спортсмены Владлен Козлюк и Магамед Закариев завоевали две медали на международном турнире по борьбе. Об этом сообщили в отделении НОК в Одесской области.

Так, борцы получили медали на турнире "Дан Колов – Никола Петров", который состоялся в Софии.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

25-летний Владлен Козлюк завоевал "серебро" в категории "до 97 килограмм" в соревнованиях по греко-римской борьбе. В финале Владлен минимально уступил чемпиону Европы-2017, бронзовому призеру Европейских игр-2019 Феликсу Балдауфуиз Норвегии - 2:3.

А его ровесник Магамед Закариев стал бронзовым призером в категории "до 97 килограмм" в турнире по вольной борьбе. Он досрочно (1.47 до завершения) взял верх над Нурсулатаном Азовым из Казахстана (7:2) На протяжении турнира Магамед, также досрочно, взял верх над Эрханом Эйлаци (11:4), в четвертьфинале - над Мамукой Кордзая из Грузии (8:0), но в полуфинале уступил корейцу Сео Джухвану (1:3).