Юный боксер из Одессы завоевал серебряную медаль на Всемирной Гимназиаде

Юный боксер из Одессы завоевал серебряную медаль на Всемирной Гимназиаде. || Фото: omr.gov.ua

Юный одессит Иван Карпов завоевал серебряную медаль на Всемирной летней Гимназиаде по боксу. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского городского совета.

В соревнованиях, которые состоялись в Рио-де-Жанейро, приняли участие 387 юношей и девушек из 40 стран мира.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

"В составе юношеской сборной команды Украины в весовой категории 48 килограмм выступал воспитанник Комплексной детско-юношеской спортивной школы №8 Карпов Иван, достойно представивший наш город, завоевав серебряную медаль", – говорится в сообщении.

К Гимназиаде спортсмена подготовили тренеры-преподаватели Владимир Осипчук и Игорь Гордиенко.

Ранее спортсмен из города Раздельная в Одесcкой области Андрей Дорошенко получил титул чемпиона Европы по стрельбе на мультиспортивном Евро-2023.

Также Vgorode сообщал о том, что 20-летний пловец из Одессы Вадим Науменко занял четвертое место на чемпионате Европы в Дублине и установил национальный рекорд Украины.