Как будет выглядеть новый огромный торговый центр на одесском поселке Котовского

Фото проекта.

Сдать объект планируют уже в 2014 году. Фото - bhg.kiev.ua

Киевская девелоперская компания BUD HOUSE GROUP намерена построить и сдать в эксплуатацию в Суворовском районе Одессы торгово-развлекательный центр Zebra.

Как сообщает застройщик, новый ТРЦ будет расположен на поселке Котовского, на улице Курской (проспект Добровольского, 113).

Само здание будет состоять из трех этажей, общая площадь ТРЦ - 49 тысяч квадратных метров, при этом 38 тысячи квадратов уйдут под аренду.  Площадь земельного участка, который займет будущий объект - 3,5 гектара.

Как отметил коммерческий директор BUD HOUSE GROUP Максим Гаврюшин в интервью изданию Commercial property, новый ТРЦ по концепции наиболее близок к формату окружного торгового центра, хотя по размеру приближается к региональному и рассчитан на обслуживание "спального" района Одессы – поселка Котовский.

"Этот район является самым густонаселенным в городе, здесь проживает около 300 тысяч человек. Наш объект расположен в самом центре этого массива. Мы старались спроектировать фасады, которые вызывали бы у людей положительные эмоции. Это будет достаточно пестрое, яркое современное здание, которое будет сложно не заметить и пройти мимо. "Ядром" внутренней архитектуры станет центральный атриум площадью более 1000 м2. Без преувеличения, это один из самых больших атриумов в Украине", - отметил гендиректор компании.

При этом он добавил, что в Одессе уже работают профессиональные торговые центры  с широким набором товаров и услуг, поэтому удивить жителей города будет достаточно трудно.

Поэтому компания планирует привлекать в регион новые бренды, а также рассчитывает на выгодное расположение будущего ТРЦ.

Как сообщал Vgorode.ua, ТРЦ планируют открыть уже в 2014 году. В нем будет продовольственный супермаркет, магазин бытовой техники и электроники, детский отдел, спорттовары, фитнес-клуб, кинотеатр, боулинг, детский развлекательный центр. А также  подземный паркинг, рассчитанный на 750 мест.

Новый ТРЦ появится на поселке Котовского. Фото: bhg.kiev.ua

Вид сверху. Фото: bhg.kiev.ua

В нем будет огромный атриум. Фото: bhg.kiev.ua

Зону обещают оставить зеленой. Фото: bhg.kiev.ua

Проект будущего ТРЦ. Фото: bhg.kiev.ua

 

Последние новости