Чествование жертв российской агрессии: в Одессе и в Одесской области будут каждое утро останавливать транспорт

Девочка на акции "Вшануй. 9:00". || Фото: Наталья Михайленко/Facebook

В Одессе и Одесской области каждое утро в 09:00 во время минуты молчания будут останавливать транспорт. Таким образом будут чествовать память военнослужащих и гражданских, ставших жертвами российской агрессии.

Об этом говорится в распоряжении начальника Одесской ОВА Олега Кипера.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Как в Одессе и в Одесской области будут чтить память погибших

Ежедневно в 09:00 должны:

"Если у вас хватает времени на кофе, разговоры, телефон, значит, хватит и на одну важнейшую минуту тишины. Ежедневная минута молчания – это не просто пауза. Это свидетельство нашей памяти и благодарности тем, кто отдал жизнь за Украину", – подчеркнул глава ОВА.

Отметим, что Указ об общенациональной минуте молчания для почтения памяти людей, погибших в результате российского вторжения в Украину, Владимир Зеленский подписал 16 марта 2022 года.

На данный момент транспорт в 09:00 ежедневно останавливают в Арцизской общине и городе Измаил на Одесчине, а также в Виннице, Хмельницком и на Львовщине.

Последние новости