Понедельник, 29 июня, доставил немало хлопот одесским пассажирам и автомобилистам. Из-за внезапных отключений электроэнергии и масштабных дорожных работ городская инфраструктура вынуждена работать в экстренном режиме, а популярные маршруты общественного транспорта претерпели существенные изменения.
Как сообщили в Одесском городском совете, самая сложная ситуация сложилась с электротранспортом.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации
Из-за отсутствия напряжения в сети полностью приостановлено движение трамвайного маршрута №1. Ограничения действуют с 08:00 до 17:00. Кроме этого, из-за обесточивания по сокращенной схеме пустили трамвай №7 — сейчас он курсирует только на участке от 11 станции Люстдорфской дороги до Херсонского сквера.
Параллельно с энергетическими вызовами дорожные службы начали масштабные ремонты в разных районах города, что уже спровоцировало пробки.
Наибольшие усложнения движения, сужение проезжей части и ремонт тротуаров зафиксированы по следующим направлениям:
- Проспект Князя Владимира Великого (отрезок от Кишиневской до Давида Ойстраха) здесь латают остановки и перекрестки;
- Улица Академика Заболотного (от проспекта Князя Владимира Великого до Крымской);
- Николаевская дорога (на перекрестке с 7 Пересыпской) — продолжается ремонт трамвайных путей;
- Улицы Михаила Болтенко и Космонавтов;
- 7-я станция Люстдорфской дороги (ремонт рельсов);
- 3-й Аэропортовский переулок;
- Перекресток улиц Чубаевской и Георгия Липского.
Одесситам и гостям города настоятельно рекомендуют заранее просматривать схемы движения, закладывать дополнительное время на дорогу и, по возможности, выбирать альтернативные объездные пути.