Европейское Рождество в Кирхе

Афиша - Фестивали - Европейское Рождество в Кирхе

Афиша - Фестивали - Европейское Рождество в Кирхе

С 21 по 26 декабря, с 10:00 до 22:00 пройдет "Европейское Рождество в Кирхе". Вас ждут красочные концерты, феерия рождественской музыки, ярмарка, выставка-продажа hand made. Однако и в другие предновогодние и рождественские декабрьские дни на территории Собора Святого Павла будет что посмотреть – ежедневно, начиная с 20 декабря, в Кирхе пройдут концерты на любой вкус.

Итак, в рамках Европейского Рождества в Кирхе пройдут сразу несколько событий:

- Рождественские концерты в Кирхе - мультимедийные арт-шоу, визуальные перформансы и мистерии, рождественские и новогодние музыкальные шедевры, неклассический рояль и традиционный орган

- Торжественное красивое Рождественское лютеранское богослужение "Рождественская Месса Света" и Парад Огней

- Экскурсии по Рождественской Кирхе

- Органная музыка, колядки, хоры, рождественский вертеп

- Рождественская ярмарка

- Благотворительность – сбор средств/подарков для детей из малоимущих семей Одессы.

Полное расписание концертов в Кирхе на декабрь

16 декабря, 18:00

В ожидании Рождества ПредРождественские органные вечера

За один концерт можно совершить путешествие по Европе и по Времени, а помогать в путешествии будут Елена Удрас (орган), Елена Вишневская (меццо - сопрано) и мастер художественного слова Эльвира Паламарчук.

20 и 25 декабря, 20:00 (а также 12 января, 20:00)

Ночь Чудес в Кирхе. Проект "Мистический Орган" / Европейское Рождество

Арт-промо-группа " KGroup Music Art Film" представляет рождественское арт-шоу "Мистический орган" с новой программой для всей семьи "Ночь Чудес в Кирхе" за день до открытия "Европейского Рождества в Кирхе". Вы станете первыми, кто это увидит! Знакомые всем с детства рождественские мелодии, шедевры великих композиторов в атмосферно-визуальном шоу – вас ждёт настоящая Рождественская Феерия! В обрамлении сказочной инсталляции прозвучат самые красивые рождественские классические произведения, оперные арии и музыка из мюзиклов в исполнении лучших исполнителей — звёзд органного шоу "Мистический орган". Создают атмосферу волшебства: Анастасия Марушко (орган), Мария Марушко (фортепиано, орган), Анастасия Блоха (сопрано), Антонина Левенчинская (сопрано), Алина Рыбина (сопрано), Виталий Мальчук (баритон), Богдан Панченко (баритон), Полина Чайка / Анна Кравченко (скрипка), дирижер камерного хора Прасковья Белкина. Визуальное сопровождение – vj SKH

21 декабря, 19:30

Капитонов & Посуховский/ Большой Рождественский РоманС

Роман Капитонов и Георгий Посуховский в концерте "сНежный вечер при свечах": Открытие Европейского Рождества в Кирхе! Рождественский концерт талантливых исполнителей поэта и композитора Романа Капитонова и пианиста Георгия Посуховского – это проникновенные и нежные авторские композиции, волшебный и завораживающий звук романтичного фортепиано и изысканные стихи с французским шармом. Это время для Души - Кусочек Рая и безмятежности накануне праздничной суеты. Музыка в пространстве храма звучит по-настоящему, глубоко и здорово! Большой Рождественский РоманС, свечи и рояль – встретят атмосферой "по-семейному" в сочетании с французским шармом. 

22 декабря, 20:00

Рождественский Рояль /Александр Мельничук Solo Grand Concert в рамках проекта TOP OF THE DEPTH /Classic moments/. В Cоборе зазвучат искрящаяся классика, джаз и импровизации. А симбиоз архитектуры храма с видео-инсталляциями создаст непередаваемую атмосферу! Программу, которую услышат одесситы – была представлена в Дании. Александр Мельничук участник множества фестивалей, в т.ч. “Odessa JAZZ Fest”, дважды победитель на конкурсе Ростислава Кабанченка. Его проект был принят в девятку финалистов одного из самых престижных международных джазовых конкурсов "Do#Dj" Junior, где Александр был признан лучшим клавишником. 

Арт-шоу с органом "Ave Maria" Европейское Рождество в Кирхе

"Ave Maria" - слово "ave" переводится как "радуйся": так сказал ангел Пресвятой Деве, когда явился к Ней с Благой вестью. Часто хочется, чтобы кто-нибудь нам доброжелательно сказал "радуйся". Иногда так поступает музыка в симфонии цвета и света в Соборе Св. Павла. В этой программе собраны визуальные проекции шедевров мировой живописи и лучшие образцы песен, арий и гимнов, посвященных Деве Марии. Эта музыка и живопись, которые подключают к Божественному и уносят прочь от хандры и усталости. Живая живопись - инсталляция vj SKH, Вероника Струк (орган), Анна Бондаренко (сопрано), Анастасия Блоха (сопрано), Марина Годулян (контральто). Вечер вдет Эльвира Паламарчук (лектор - музыковед). Напомним, * Серия концертов "Орган и Живая Палитра" – это шедевры мирового искусства: произведения великих композиторов среди свето- и видеоинсталляций живописи в сопровождении органа. Проект реализуется арт-промо-группой KGroup Concert Music Art Film совместно с прогрессивными людьми и организациями.

24 декабря, 18:00

Мир встречает Рождество / Месса Света в Кирхе. Благотворительный концерт

Мир замер накануне большого светлого праздника. Нет лучше места, чтобы проникнуться Рождественским Духом! Концерт рождественской музыки – лучший способ встретить старое доброе Рождество по-европейски! Программа концерта поможет в создании рождественского настроения – будут звучать всемирно известные и любимые рождественские произведения. Исполнять любимые всеми произведения будут Вероника Струк (орган) и Хор "Phantom” под руководством Прасковьи Белкиной. Концерт ведёт мастер художественного слова Эльвира Паламарчук. Концерт состоится сразу после Рождественской Мессы Света ВХОД СВОБОДНЫЙ.

25 декабря, 17:00

Знакомые всем с детства рождественские мелодии, шедевры великих композиторов и звонкие чистые детские голоса - это идеальный вариант для семейного похода на концерт! В этот вечер можно будет услышать и величественный орган Собора: Вероника Струк – органист Собора Св. Павла исполнит шедевры мировой органной музыки. В исполнении двух легендарных коллективов "Жемчужины Одессы" (руководитель и дирижёр Лариса Гарбуз) и "Зёрнышки"( руководитель и дирижёр Анастасия Ильяш) под аккомпанемент органа и не только прозвучат рождественские колядки, кэролы, ноэли и другие прекрасные мелодии, которые напомнят о главных мечтах. За праздничное настроение концерта также отвечают: Вероника Струк (орган), Владислав Вигер (фортепиано), Сергей Брыкайло (баян), Марина Брыкайло (домбра) и ведущая концерта Эльвира Паламарчук.

Pulatova (экс-Flёur) /Большая презентация в Кирхе альбома "Рой" Проект Pulatova - это не только вокал, музыка и тексты Ольги Пулатовой (экс-FLЁUR ), но и ударные Юрия Кононова (Yotsuya Kaidan) и гитары и синтезаторы Евгения Чеботаренко (My Personal Murderer). В конце сентября был издан дебютный альбом "Рой", презентация которого состоится.

По словам Ольги, альбом о преодолении. Трансформация и переход в другое состояние невозможны без дискомфорта и боли, нельзя стать лучше, ни разу не почувствовав разочарование и отчаяние, приобрести силу, не признав свою слабость. "Рой" это пожелание развития и познания себя всем, кто будет слушать его. 

29 декабря, 20:00

Саксофон Орган Кино / Анна Степанова, Анастасия Марушко, vj SKH

Кино – это чудесное окошко в другие миры. Бывает, люди даже меняют свою жизнь под влиянием какого-то фильма. Часто фильмы запоминаются благодаря именно музыке. Словосочетание "музыка из кинофильма" предполагает некоторое несерьезное отношению к такой музыке, она заведомо не самостоятельна и только сопровождает кадры. А между тем именно мелодии кино становятся звуковым символом целого поколения. Представлена программа для неожиданного дуэта 2-х духовых инструментов - величественного эпохального органа и виртуозного блестящего саксофона, изобретенного сравнительно недавно. Этот концерт собрал в себе целую галерею кинообразов. Музыка кино и популярные классические мелодии в непревзойденном сочетании саксофона Анны Степановой и органа Анастасии Марушко в свете визуальных проекций vj SKH. В концерте прозвучат композиции из кинофильмов - Богемская Рапсодия, Ла-Ла Ленд, Титаник, Призрак Оперы, Игра престолов, Интерстеллар, Симпсоны, Звёздные войны и др. 

30 декабря, 18:00

Орган и "Гармонии Мира" / Большой Новогодний Концерт

В волшебной атмосфере нарядного Рождественского Собора мы приготовили редкий, изысканный подарок даже самым взыскательным меломанам!

Подарком для гостей станет "Большой Новогодний Концерт" в исполнении Вероники Струк (орган) и струнного квартета "Гармонии мира" при участии Наталья Шевченко (сопрано). Концерт ведёт Эльвира Паламарчук. Визуальное сопровождение - vj SKH /Cтепан Сух/ В программе - шедевры Рождественской и Новогодней музыки 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Instagram, Facebook, Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях