Гомонит городок

Афиша - Клубное кино - Гомонит городок

Афиша - Клубное кино - Гомонит городок

При содействии Довженко-центр: Dovzhenko Centre в рамках образовательной программы к выставке "Эксгумация. Соцреализм из коллекции ОХМ "приглашаем на кинопоказ отреставрированной версии фильма" Гомонит городок ".

"Гомонит городок". 1939, 75 мин. Режиссер: Николай Садкович. Для работы над фильмом пригласили троих белорусов: режиссера Николая Садковича; автора песен к ленте Бориса Ласкина, чьи стихи в этом же 1939 году прозвучали в фильмах "Большая жизнь" и "Трактористы" и стали всесоюзными хитами; а также исполнителя одной из главных ролей - Петра Алейникова, который сыграл и в обоих вышеупомянутых фильмах.

Сценарий к кинокартине написал режиссер Николай Шпиковский, который сняв в Украине три блестящие ленты ( "Шкурник", 1929; "Хлеб", 1930; "Гегемон", 1931) переехал в Москву и посвятил себя сценарной деле.

В "Гомонит городок" дебютировали на киноэкранах Юрий Тимошенко и Ефим Березин, которые впоследствии образуют известный эстрадный дуэт "Тарапунька и Штепсель". Уникальную возможность посмотреть отреставрированную версию фильма предоставил нашим посетителям Довженко-Центр. 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Instagram, Facebook, Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях