Ян Гиллан

Афиша - Концерты - Ян Гиллан

Афиша - Концерты - Ян Гиллан

Легенда года Ян Гиллан приезжает в Одессу с репертуаром группы Deep Purple, чтобы дать уникальный концерт. Музыкант с неповторимым голосом подготовил для вас удивительное шоу! Ян Гиллан будет выступать на одной сцене с группой Дона Эйри и Одесским симфоническим оркестром под руководством Стивена Бентли-Кляйна. Прозвучат такие хиты, как Smoke on the Water, Black Night, Perfect Stranger. Выступление пройдет в сопровождении группы Papa Le Gal.

Уникальный голос Гиллана можно узнать с первых же секунд. Талантливый музыкант родился в Хаунслоу (Англия). В начале творческого пути большое влияние на Гиллана оказало творчество молодого Элвиса Пресли, а также Little Richard, Buddy Holly и других популярных исполнителей того времени. Во время своего становления как исполнителя он экспериментировал с большим диапазоном различных музыкальных стилей, популярных в Великобритании в шестидесятые годы.

Ян Гиллан встретил Роджера Гловера в 1965 году, когда присоединился к группе Episode Six. Они совершенствовали свое мастерство в турах с группой Dusty Springfield, проводя по 5 концертов за ночь, а по выходным дням - и по 8! К Deep Purple Гиллан присоединился в 1969 году. На тот момент группа становилась все более популярной, и рок-музыкант принял участие в записи ряда успешных композиций, таких как Fireball, Machine Head и Who Do We Think We Are.

Гиллан исполнял роль Иисуса Христа в рок-опере "Иисус Христос - суперзвезда", записанной в лондонской студии. Большой прорыв он сделал в восьмидесятые годы, когда отправился с концертами в мировое турне на новые территории. Музыкант также исполнил роль Чарльза Дарвина в записи Bolland & Bolland "Дарвин - эволюция". Легенда года дважды выполнял арию Nessun Dorma совместно с Luciano Pavarotti.

Гиллан до сих пор дает масштабные концерты на крупнейших мировых площадках по всему миру совместно с Deep Purple и как сольный исполнитель (в прошлом году он посетил 48 стран!). У вас будет уникальная возможность увидеть великолепное шоу Яна Гиллана 10 ноября в Одессе.

Не пропустите удивительный концерт легенды рока на сцене знаменитого одесского театра!

Дополнительно, к стоимости билета, взымается сервисный сбор в размере 1%

 

 

 

 

 

 

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Instagram, Facebook, Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Концерты
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях