Венский Штраус Оркестр

Афиша - Концерты - Венский Штраус Оркестр

Афиша - Концерты - Венский Штраус Оркестр

Венский Штраус Оркестр (Strauss Festival Orchester Wien) приглашает зрителей на свой концерт в первые дни декабря.  "Зимняя сказка Вены" — так называется новая концертная программа оркестра.  Всегда и всюду артистов оркестра сопровождает ошеломляющий успех, в Одесском академическом театре оперы и балета  полюбившиеся музыканты будут уже в  третий раз.

Дирижер Питер Гут объясняет любовь украинских слушателей к  Штраус Оркестру их особым отношением к Штраусу и неизменной любовью к оперетте.

40 лет назад  Питер Гут учился в Московской консерватории у великого Ойстраха.Его сотоварищем по учёбе был Владимир Спиваков, с которым они поддерживают тёплые отношения до сих пор. Последние 35 лет Гут играет исключительно венскую танцевальную музыку. Главный композитор для него  —  Иоганн Штраус.  Оркестр выступает не только на концертах, фестивалях, но и на венских балах по всему миру. Поэтому традиционно на концерты Штраус Оркестра мужчины облачаются во фраки, а женщины в прекрасные вечерние платья.  

Вечер 6 декабря не станет исключением,  концерт-бал Веского Штраус Оркестра станет одним из первых зимних событий, открывающих череду праздничных рождественских торжеств.

Программа концерта небычна и изысканна, в ней  прозвучат сочинения Иоганна Штрауса, его отца и братьев, его преемника на посту директора императорского бала Карла Мишеля Цирера и последнего короля вальса – Роберта Штольца. С ним Питер Гут был знаком лично и совсем недавно в Петербурге дирижировал его опереттой "Весенний парад".  

От встречи с Венским Штраус-Оркестром всегда ждут праздника. Поэтому традиционно на концерте зрителей ожидают сюрпризы, которые придуманы, ни много ни мало, самим Иоганном Штраусом.

Дирижёр Питер Гут  рассказывает:

"Польку "В Павловском лесу" он сочинил в Санкт-Петербурге, Штраус там 11 лет выступал,  а потом уже в Вене исполнял ту же польку, но под названием  “В Венском лесу”. Это место действительно существует, там влюбленные пары ходят и целуются. Поэтому в музыке описано подробно, что и как надо делать в таких случаях".

Чарующе волшебная "Зимняя сказка Вены"  в исполнении Венского Штраус Оркестра —  6 декабря в Одесском национальном академическом театр оперы и балета. Доставьте себе радость встречи с одним из самых выдающихся оркестров Европы!

 

 

 

 

 

 

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Instagram, Facebook, Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Концерты
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях