Скрипач-виртуоз Павел Шпорцл

Афиша - Концерты - Скрипач-виртуоз Павел Шпорцл

Афиша - Концерты - Скрипач-виртуоз Павел Шпорцл

В рамках культурного обмена между Чехией и Украиной, при поддержке Алексея Гончаренко и посольства Чешской Республики и Чешского центра, впервые, в Одесском Национальном театре оперы и балета, состоится концерт скрипача Павла Шпорцла, в сопровождении симфонического Оркестра Национального театра Оперы и Балета.

В программе: А.Дворжак “Славянский танец”, А.Дворжак “Концерт для скрипки с оркестром”, П.Шпорцл “Где моя Родина”, .Ж.Бизе “увертюра из оперы “Кармен””, 3.К.Сен-Санс “Интродукция и рондо каприччиозо”, Й.Брамс “Венгерский танец”, П.Сарасате “Цыганские напевы”!

Павел Шпорцл относится к самым ярким личностям в мире музыки в Чешской Республике. В основном, благодаря нетрадиционной манере выступления и высокому профессионализму. Является лауреатом престижных наград: 1992 – лауреат конкурса ARD Мюнхен, 1993- победитель конкурса Holland Music Sessions World Tour Competition, 1996 – Премия Общества Б. Мартину, 1997 – лауреат международного конкурса "Пражская весна", 2001 – Премия читателей журнала "Гармония" за компакт-диск Vivaldi/Piazzola.

Он выступал с концертами не только в Европе, но также и в США, Канаде, Израиле и Японии. Сотрудничает с целым рядом чешских и зарубежных оркестров (Чешская филармония, Симфонический оркестр Праги, Пражская камерная филармония, Virtuosi di Praga, Камерный оркестр им. Сука, Берлинский и Мюнхенский оркестры радио, Los Angeles Mozart Orchestr, Jupiter Orchestra of London) и дирижеров (А. Ашкенази, И. Белогдавек, П. Алтрихтер, Л. Сваровски, Ф. Вайнар, Л. Карпер, Циммерман и др.).  Регулярно выступает на ведущих чешских фестивалях: "Пражская весна", "Май Яначека", "Mitte Europa",„Pontes“). Музыкальный критик и историк с мировым именем Генри Рот включил Павла Шпорцла, единственного чешского музыканта молодого поколения, в свою книгу "Скрипичные виртуозы: от Паганини до 21 века".

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Instagram, Facebook, Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Концерты
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях