Золотые скрипки Одессы

Афиша - Концерты - Золотые скрипки Одессы

Афиша - Концерты - Золотые скрипки Одессы

 ??Фестиваль "Золотые скрипки Одессы" проводится в третий раз. Но, в отличие от первых двух 2015 и 2016 гг., он станет гораздо более объемным по количеству концертов и, главное, уникальной формой шоу заключительного концерта в оперном театре 7 октября 2017 года.

Впервые в мировой концертной деятельности в одном концерте прозвучат в исполнении выдающихся скрипачей и вокалистов мелодии и фантазии на темы мировых музыкальных шедевров опер и мюзиклов Ж. Бизе – "Кармен", Ш. Гуно – "Фауст", Дж. Верди "Отелло", Дж. Гершвина "Порги и Бесс", Л.Бернстайна "Вестсайдская история", И. Штраус "Летучая мышь", В. Моцарт "Фигаро", "Вариации на одной струне", "Моисей" — Н. Паганини. Все они никогда не звучали в одном концерте в связи со сложностью и виртуозностью исполнения.

В нашем шоу – "Призрак скрипки в опере" будут принимать участие лучшие вокалисты исполнители оперных арий, которые прозвучат в музыкальных скрипичных фантазиях.

В третьем фестивале будут участвовать солисты, скрипачи-виртуозы – потомки одесских музыкантов – Даниил Коган, Станислав Пронин, Макс Зорин, Джульетта Русс, Татьяна Русс, Алексей Семененко, все – лауреаты международных конкурсов, ведущие скрипачи Европы; а также профессора и лауреаты конкурсов, участники самых престижных международных музыкальных фестивалей – Сергей Кравченко, Александр Поволоцкий, Захарий Зорин, Александр Айзенберг, Павел Верников, Светлана Макарова.

Все без исключения представляют страны Европы и Америки – Канаду, США, Великобританию, Швейцарию, Италию, Францию, Израиль, Россию и Австрию.

В заключительном гала-шоу на сцене одесской оперы в сопровождении симфонического оркестра театра под руководством главного дирижёра фестиваля – Александра Самоилэ прозвучат популярные оперные арии и партии из мюзиклов которые сразу же повторятся в виртуозных скрипичных вариациях написанных великими скрипачами прошлого – Г. Венявским, Н. Паганини, Г. Эрнстом, П. Сарасате, М. Фихтенгольцем.

Такого действа еще не было!

 

 

 

 

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Instagram, Facebook, Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Концерты
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях