Национальный хор Грузии "Тбилиси"

Афиша - Концерты - Национальный хор Грузии "Тбилиси"

Афиша - Концерты - Национальный хор Грузии "Тбилиси"

Знаменитый мужской акапельный коллектив отправляется в концертный тур по Украине.

Гастроли будут проходить при поддержке Посольства Грузии в Украине и посвящаются 25-летию установления ДИПЛОМАТИЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ ГРУЗИЕЙ И УКРАИНОЙ.

Ранее украинские меломаны имели возможность слышать Национальный хор Грузии "Тбилиси" в 2010-м - в Киеве во время совместного концерта с известной певицей Нино Катамадзе. 

Национальный хор Грузии "Тбилиси" - это 12 вокалистов: шесть теноров, три баритона и три басы. Руководитель коллектива - заслуженный деятель искусств Грузии, лауреат Государственной премии Роберт Гоголашвили. Директор хора - кавалер Ордена Чести Заза Мамаладзе. В репертуаре ансамбля - грузинские народные песни, песни грузинских композиторов, а также известные мелодии из кинофильмов (в частности, "Мимино", "Скрипач на крыше"),  бродвейских мюзиклов ... А специально для тура по Украине в репертуаре хора "Тбилиси" появилась песня на стихотворение Тараса Шевченко "Реве та стонет Днепр широкий". Но это еще не все песенные сюрпризы, которые ожидают украинскую публику во время двухчасовых концертов.

Национальный хор Грузии "Тбилиси" был создан в 1980 году. За время своего существования коллектив дал более пять тысяч концертов как в Грузии, так и за рубежом: США, Япония, Бельгия, Нидерланды, Чехия, Италия, Франция, Великобритания, Эстония, Россия ... Дискография ансамбля насчитывает восемь альбомов, а также 6-серийный документальный фильм "С песней вокруг света". В 1997-м "Тбилиси" наградили орденом Чести Грузии.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Instagram, Facebook, Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Концерты
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях