Edvin Marton

Афиша - Концерты - Edvin Marton

Афиша - Концерты - Edvin Marton

05 декабря 2017 в 19-00 на сцене Театра оперы и балета выступит всемирно известный скрипач-виртуоз, непревзойденный шоумен, лауреат премий Emmy, MTV и Eurovision — Эдвин Мартон (Edvin Marton)! Рожденный в Украине, он возвращается на Родину с взрывным концертом! Классика и современность, лирическая скрипка и бурные ритмы рока в невероятном музыкальном шоу "Stradivarius Show".

Эдвин Мартон родился в музыкальной семье венгерского происхождения и играл на скрипке уже в четыре года. За три года он изучает семилетнюю программу и уже в 7 лет играет сложнейшие произведения Моцарта. В 1997 году становится победителем  в самом престижном международном конкурсе скрипачей в Орфорда (Канада) и получает право играть на уникальной скрипке работы 1697 Антонио Страдивари, на которой когда-то играл сам Паганини. Следующие пятнадцать лет для Эдвина становятся по-настоящему яркими. Он выигрывает престижные музыкальные награды Emmy, MTV и Eurovision.

Эдвин Мартон прошел долгий путь из маленького городка до самой престижной музыкальной академии Julliard в Нью-Йорке и выдающихся сцен Европы и мира, среди которых Берлинская филармония и Концертхаус в Вене. Сегодня его таланту доступно все — от симфонии до техно, от фольклорных мотивов в рок-баллад. Различные жанры подчиняются маэстро и на всех языках одинаково безупречно поет в его руках уникальная скрипка Страдивари.

В взрывном шоу "Stradivarius Show" вы услышите авторские произведения, которые стали мировыми хитами, шедевры классической музыки и современные хиты, мелодии к мировым кинематографов и даже танцевальные мотивы в авторской модерновой интерпретации. Эдвин смело смешивает жанры, сочетает трогательную лирику скрипки с бодрыми ритмами, классические инструменты симфонического оркестра  с электронными.

Современная классика, сумасшедший драйв и виртоуозные скрипичные соло от Vivaldi к Metallica — от Puccini к The Godfather в ярком шоу на легендарной скрипке работы Страдивари с симфоническим оркестром не оставят равнодушным никого!

 

 

 

 

 

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Instagram, Facebook, Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Концерты
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях