Манипуляции под микроскопом: бизнес и реклама

Афиша - Лекции \ Мастер-классы - Манипуляции под микроскопом: бизнес и реклама

Афиша - Лекции \ Мастер-классы - Манипуляции под микроскопом: бизнес и реклама

Есть тысячи способов манипулировать сознанием и некоторые из них, на первый взгляд, невинны, как разговор отца с сыном. О том, как не быть мячиком в чужой игре и распознать манипуляцию мы поговорим в Терминале 42 с Натальей Серебрянниковой.

Манипуляция — это воздействие на психику с целью заставить человека действовать наперекор своим истинным интересам и желаниям. Как правило, манипулятор прячет свои настоящие намерения и воздействует на чувства объекта манипуляции. Зачастую манипуляторы злоупотребляют чужой открытостью, добротой, отзывчивостью и интеллигентностью. Мы также часто встречаем манипуляторов на работе и в ближайшем окружении. Но далеко не каждый знает, как распознать манипуляцию и как отстоять свои интересы. В ходе мастер-класса вы научитесь: – распознавать основные виды манипуляций; – анализировать механизмы манипулятивного воздействия; – противодействовать основным видам манипуляций в ходе деловых переговоров; – с помощью ораторского мастерства защищать себя от воздействий манипулятора; – разрабатывать собственные рекламные концепции, пользуясь манипулятивными приемами; – узнаете о правилах поведения, снижающих уязвимость к воздействию манипуляторов.

О лекторе: Наташа Серебрянникова, кандидат исторических наук, филолог, антрополог, доцент кафедры культурологии и общегуманитарных дисциплин Международного гуманитарного университета.

Тренер по риторике и ораторскому мастерству, организатор и руководитель Communication technologies centre "Argentum". Приемы "промывания мозгов" и контроля над сознанием стали широко известными после Корейской войны. Их с энтузиазмом начали использовать в разведке, а затем и в различных сферах публичной деятельности. Рекламодатели, бизнесмены и политики пятидесятых годов, видели неограниченные возможности и перспективы, которые сулила скрытая манипуляция. Еще бы, ведь благодаря влиянию на поступки других перед ними открывались новые горизонты. В наше время манипуляторов не стало меньше, но кое-что все-таки изменилось: каждому из нас доступна информация о том, как противостоять манипулятивным техникам.

Мастер-класс Натальи Серебрянниковой именно об этом. Приходите обязательно! Ранний билет – 150 грн.

В день мероприятия – 200 грн:

https://terminal42.com.ua/event/manipulyatsii-pod-mikroskopom/

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Instagram, Facebook, Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях