Отрада и Ланжерон

Афиша - Лекции \ Мастер-классы - Отрада и Ланжерон

Афиша - Лекции \ Мастер-классы - Отрада и Ланжерон

Есть в Одессе один особенный уголок, попадая в который время для вас натурально начинает двигаться медленнее. Старинные аристократические особняки здесь соседствуют с "понаехавшими" новостройками, претендующими разрушить тишину и уют исторического района, а морским воздухом пропитаны все улочки и переулки. Догадались о каком районе идет речь? Отраду и Ланжерон ни с чем не спутаешь. На виртуальную экскурсию по улицам и переулкам этих районов мы приглашаем вас 7 декабря. Место встречи и точка телепорта — Терминал 42, лектор-экскурсовод — Евгений Гринкевич. Отрада и Ланжерон в XIX веке были загородными районами, здесь дачи простых интеллигентов соседствовали с виллами богатых и влиятельных горожан, оставивших след в истории Одессы. Политики, актёры, писатели, архитекторы, бизнесмены, спортсмены, художники…

Здесь соединялись сердца, проигрывались в карты особняки, рождались и умирали герои своего времени. Сейчас Ланжерон и Отрада — элитные жилые районы, об их прошлом нам могут рассказать чудом сохранившиеся немногочисленные особняки и архивные материалы. На виртуальной экскурсии вас ждет: - детальная история появления и развития Отрады и Ланжерона; - виртуальная прогулка по всем улицам и переулкам этих районов; - самые интересные истории бывших обитателей Отрады и Ланжерона; - много архивных фотографий; - детальное восстановление по фотографиям улицы Черноморской (Гефта), включая ту ее часть, что исчезла в результате оползней; - показ ГЭГов (смешных моментов из съемок) программы "Где Идём!?", снятых на улицах Отрады и Ланжерона.

О лекторе: Евгений Гринкевич — краевед, экскурсовод, журналист, знакомый многим по авторской ТВ-программе "Где Идём?!". Женя влюблен в Одессу давно и бесповоротно, он настолько увлекательно рассказывает о городе, что остаться равнодушным невозможно. Его лекции собирают полные залы, а очередь на экскурсии расписана на несколько недель вперед. Приходите на виртуальную экскурсию в Терминал 42, а затем обязательно отправляйтесь погулять по Отраде и Ланжерону и сравнить впечатления от Одессы прошлого и настоящего.

Ранний билет – 80 грн. В день мероприятия – 100 грн: terminal42.com.ua/event/otrada-i-lanzheron/

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Instagram, Facebook, Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях