Александр Бабич

Афиша - Лекции \ Мастер-классы - Александр Бабич

Афиша - Лекции \ Мастер-классы - Александр Бабич

ОУН, УПА, Нахтигаль, СС Галичина и прочие "бЕндеровцы". Vol. II О национальных воинских подразделениях, названия и деятельность которых до сих пор вызывают бурные споры мы поговорим 22 декабря. Историк Александр Бабич много лет исследовал тему в архивах, посетил почти все украинские музеи истории ОУН-УПА, собрал внушительную библиотеку по этому периоду и в Терминале 42 расскажет об ОУН, УПА, батальонах Нахтигаль, СС Галичина и прочих бЕндеровцах. Объективно, основываясь на фактах, документах и свидетельствах очевидцев. Откуда взялась Организация украинских националистов? Какая связь между ОУН и УПА? Что успели сделать "Нахтигаль" и "Роланд"? Где провёл всю войну С. Бандера? Как и сколько воевала дивизия СС Галичина? В чём были причины Волынской трагедии и почему нас так не любят поляки? Эти и многие другие вопросы, связанные с боевыми украинскими национальными подразделениями, попробуем разобрать на лекции. О лекторе: Александр Бабич — историк, краевед, экскурсовод, писатель, сценарист. Написал несколько исторических книг и несколько десятков телесценариев документальных фильмов.

Среди его сценарных работ проекты "Война", "Країна. Історія українських земель", "История футбола", "История государства российского", "Битва за Москву", "Освободители", "Історія України", "Время Победы" и др. для телеканалов "1+1", "Интер", "Первый", ТВЦ. Создал краеведческий проект "Тудой-Сюдой". Водит экскурсии, читает лекции, готовит в своей школе новых экскурсоводов, занимается поисковой работой в одесских катакомбах.

Принимал участие в создании нескольких музеев. Его лекции собирают полные залы и увлекают даже далеких от уроков истории слушателей. К слову, в американских военных учебных заведениях опыт УПА изучается до сих пор, как классика партизанской и подпольной деятельности. Лекция Александра Бабича — хорошая возможность узнать больше о неоднозначной странице в истории нашей страны без подтасовок и дезинформации. Приходите обязательно!

Билеты:

https://terminal42.com.ua/event/oun-upa-vol-ii/

 

 

 

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Instagram, Facebook, Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях