О тайных местах Одессы

Афиша - Лекции \ Мастер-классы - О тайных местах Одессы

Афиша - Лекции \ Мастер-классы - О тайных местах Одессы

Краевед Евгений Гринкевич умеет удивлять и рассказывать невероятные истории о нашем любимом городе. 25 февраля не станет исключением. В Терминале 42 он поделится малоизвестными фактами о знаменитых уголках Одессы. Мы поговорим о самых ярких достопримечательностях нашего города, но рассмотрим их не с фасада, как привыкли, а заглянем "за кулисы". Ведь в истории каждого архитектурного объекта скрывается много интересного и неожиданного.

Узнаем:

— в чём заключается инженерная особенность Потёмкинской лестницы и каков её философский замысел;

— зачем сожгли старый театр;

— чем, по сути, являются склоны Приморского бульвара;

— любопытные особенности некоторых центральных улиц;

— кое-что малоизвестное о Соборной площади;

— чего никогда не было в Пассаже и что такое появилось, чего не должно было быть. Кроме того, вы всегда можете спросить Евгения о каком-то из объектов на свой выбор и узнать о нём-что-то новое. Также приветствуются вопросы из зала о мифах и легендах. Вполне возможно, что всё, что нам рассказывали соседи и бабушки с дедушками — не совсем правда!

О лекторе:

Евгений Гринкевич — краевед, экскурсовод, журналист, знакомый многим по авторской ТВ-программе "Где Идём?!". Женя влюблен в Одессу давно и бесповоротно, он настолько увлекательно рассказывает о городе, что остаться равнодушным невозможно. Его лекции собирают полные залы, а очередь на экскурсии расписана на несколько недель вперёд.

Лекция Евгения Гринкевича об одесских достопримечательностях и малоизвестных фактах в их истории — тот случай, когда привычные вещи обретают совершенно другой смысл и, гуляя по родной Одессе, вы по-новому оцените её шарм и красоту. !

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Instagram, Facebook, Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях