Майкл Щур

Афиша - Лекции \ Мастер-классы - Майкл Щур

Афиша - Лекции \ Мастер-классы - Майкл Щур

Как увидеть, что новости нас обманывают? Шутить о серьезных вещах - не всем под силу. Он еженедельно рассказывает о важном с юмором, развенчивает фейки и критикует коллег-журналистов за сюжеты, которые невозможно смотреть, если есть хоть капля здравого смысла и критического мышления.

23 апреля в гостях у Терминала 42 - Майкл Щур! С ним мы поговорим о том, как нас обманывают новости и что с этим делать.

О чем говорить на лекции:

- Какие признаки того, что меня обманывают? - Как меня "дурят"? - Специально; - Не нарочно; - не показывают всю правду (не все факты); - Показывают неправильную хронологию (причинно-следственная связь); - Замалчивают некоторые события. - Другие: - выдают субъективный вывод за факт; - Бьют эмоции; -Для чего меня обманывают? - И что теперь? Что мне с этим делать? Как правильно читать новости? Мы все живем в информационном поле и поддаемся давлению и манипуляциям каждый раз, когда заходим в социальные сети, ищем информацию в интернете, включаем радио или телевизор. Научиться распознавать как нас дурят ??новости всегда актуально. 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Instagram, Facebook, Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях