Кризис, как проблема

Афиша - Лекции \ Мастер-классы - Кризис, как проблема

Афиша - Лекции \ Мастер-классы - Кризис, как проблема

Страна, город, бизнес всегда работают в условиях конфликта. Но как сделать так, чтоб конфликт не превратился в проблему, а стал эффективным способом ее решения? Что делать, как, сотрудничать, реагировать и отвечать на те вызовы, которые нам брошены? И какова специфика политики взаимоотношений с инвесторами, государством, потребителями и конкурентами? Ответы на эти вопросы будем искать 4 июня в Терминале 42 на лекции экспертов по конфликтологии и коммуникациям Александра Русецкого и Натальи Серебрянниковой.

В ходе лекции мы обсудим следующие вопросы:

1. Кризис, как проблема. Что необходимо сделать для того, чтобы не потерять то, что имеешь в условиях разделенных обществ и военно—политического конфликта. Оценка ситуации. Действия индивидуальные и коллективные. Союзники и коалиции.

2. Кризис, как ресурс: творческий подход к вопросам существующих рисков, вызовов и угроз. Поиск позитивных установок и быстрая адаптация к окружающим изменениям.

3. Информационно—психологическая безопасность бизнеса.

4. Коммуникации в условиях конфликта: методы работы с агрессией, приемы защиты от манипуляций, "черная риторика" как метод ухода от конфликта.

О спикерах: Alexander Rusetsky, директор Тбилисского института международных отношений, профессор Кавказского международного университета и руководитель Кавказской лаборатории геополитического моделирования. Александр является автором инновационного метода развития карьеры и проекта "Школа профессионального счастья", а также новаторского метода анализа конфликтов и миротворческих процессов. Член международной ассоциации политической психологии, член международного общества по управлению конфликтами. Александр работает инструктором по управлению конфликтами и ведению переговорных процессов (Ассоциация внешней политики США/МГУ), и вел переговорные процессы по освобождению заложников и военнопленных. Имеет многолетний опыт преподавательской, журналистской и общественной деятельности.

Владелец тренинг—центров в Тбилиси и в Телави. Наташа Серебрянникова, кандидат исторических наук, филолог, антрополог, тренер по риторике и ораторскому мастерству, член Европейской ассоциации деловых женщин. Наталья является организатором и руководителем "Communication technologies centre Argentum". За плечами у Натальи более 15 лет опыта преподавательской и тренерской работы в сфере коммуникации, она является автором курсов "Основы риторики", "Ораторское мастерство для переводчиков", "Деловая риторика", "Манипуляции и борьба сними", "Жесты и мимика, или как читать людей", а также книги “Бизнес—коммуникации: риторика, коммуникации, этикет“. Лекция будет полезна владельцам бизнеса, социальным предпринимателям, инвесторам, менеджерам и всем, кто ежедневно участвует в различных коммуникативных процессах.

Ранний билет (до 29 мая) — 150 грн. Стандартный билет (30 мая — 3 июня) — 250 грн. Билет в день мероприятия — 350 грн. 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Instagram, Facebook, Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях