Богема

Афиша - Театры - Богема

Афиша - Театры - Богема

Джакомо Пуччини (1858-1924) – итальянский композитор, один из наиболее талантливых представителей веризма, реалистического направления в итальянской музыке и других видах искусства, существовавшего в конце ХІХ века.

Пуччини – композитор изысканного вкуса, блестящий мастер инструментовки, умело использующий в своих партитурах новейшие достижения современного ему западноевропейского симфонизма.

Премьера оперы "Богема" состоялась 1 февраля 1896 года в Турине. Либретто написано по роману французского писателя Анри Мюрже "Жизнь богемы". В нем изображена жизнь талантливых, но бедных молодых артистов – поэтов, художников, музыкантов, проживающих в Латинском квартале Парижа.

В 1893 году Луиджи Иллика и Джузеппе Джакоза начали писать либретто на основе романа Мюрже. Работа продолжалась около двух лет. Музыка была написана за восемь месяцев.

"Богема" – лирическая опера, в основу которой положена личная драма героев. Вместе с тем в произведении широко представлены колоритные картины эксцентричной жизни художников, актеров и поэтов.

Музыка по ходу произведения меняется от темпераментной, живой, энергичной – к нежной и хрупкой, драматической, а в финале становится траурно-трагической.

Купить билеты на оперу Богема

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Instagram, Facebook, Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Театры
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях