Питер Пэн

Афиша - Театры - Питер Пэн

Афиша - Театры - Питер Пэн

Музыка Джоаккино Россини, Эдварда Грига, Лео Делиба, Андре Мессажера, Йоганна Штрауса
Балет-пантомима в 2-х действиях
Либретто заслуженного артиста Чувашской Республики Владимира Трощенко по мотивам сказки Джеймса Барри "Питер Пэн, или Мальчик, который не хотел становиться взрослым"

В доме мистера и миссис Дарлинг все готовятся ко сну. В камине потрескивает огонь, мягкие тени ложатся на потолок детской комнаты, где миссис Дарлинг укладывает в кроватки дочку Венди, и сыновей Джона и Майкла.

Матери помогает собака Нэна - самая образцовая няня на свете: она купает всех троих детей, вскакивает ночью, если кто-нибудь из них хотя бы шевельнётся во сне. Нэна всегда безошибочно отличает кашель, на который не стоит обращать внимания, от кашля, при котором горло необходимо обвязать старым шерстяным шарфом. Собака водит юных Дарлингов в детский сад, выстроив в линеечку по росту, и неся в зубах зонтик на случай дождя.

Весёлый смех ребят, разговоры о сказочном Питере Пэне – мальчике, который не хотел становиться взрослым, лай Нэны постепенно затихают. Гаснут огни, и дети засыпают.

Среди ночной тишины в комнату врывается мечущийся светящийся огонёк. Это - маленькая фея. Звали её Починка, потому что она умела чинить кастрюльки и чайники. Фея летала от одного дома к другому (в этих домах тоже жили феи, разумеется) и своим мелодичным голоском вызванивала: "Чинить-паять, кастрюльки починять". За её голосок, похожий на нежный звон колокольчика, друзья привыкли называть фею Динь-Динь.

Маленькие звёздочки вместе подули на окно, оно открылось, и в комнату влетел Питер Пэн в окружении трёх фей. Эти феи всегда являлись Венди, Джону и Майклу в снах, отражая их характеры - весёлый, бессердечный и непонимающий.

Неожиданно дети проснулись и увидели Питера Пэна. Они мечтали об этой встрече очень давно.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Instagram, Facebook, Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Театры
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях