Иконный зал с Юрием Масловым

Афиша - Выставки - Иконный зал с Юрием Масловым

Афиша - Выставки - Иконный зал с Юрием Масловым

Приглашаем на авторскую экскурсию по иконному залу Одесского художественного музея, которую проведёт профессор, знаток иконописи и попечитель нашего музея Юрий Маслов. Мы порассуждаем о богословии иконы, о формировании восточно христианского иконописного канона, поговорим об ангелах, иконографии Христа, апокрифах и подделках. Вместе посмотрим и разберём шедевры иконописи из собрания нашего музея. 

Экскурсия — не экскурсия, разговор — не разговор, лекция — не лекция: пока мы всё ещё придумываем, что же это за такой формат, приходите знакомиться с шедеврами иконописи из коллекции нашего музея в компании знатока иконописи Юрия Маслова. 

Требуется предварительная регистрация: https://goo.gl/forms/Uit1Vlq9LO9CRieG2

Юрий Маслов Одесский меценат, ученый, общественный деятель. Кандидат экономических наук, профессор кафедры социальных теорий ОНУ им. Мечникова. Депутат Одесского областного совета IV, V, VI, VII созывов. Увлеченный коллекционер и знаток иконописи, живописи, старинных печатных изданий, книг, карт и портуланов. Глава попечительского совета Музея западного и восточного искусства. 

Собрание православных икон (русская и украинская икона, XVI–XIX век) Одесского художественного музея по праву считается одним из самых ценных в экспозиции музея. Коллекция даёт полное представление об особенностях иконного письма и содержит произведения высочайшего художественного уровня.

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Instagram, Facebook, Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях