«Море в цветах и оттенках». Алик Ветроф

Афиша - Выставки - «Море в цветах и оттенках». Алик Ветроф

Афиша - Выставки - «Море в цветах и оттенках». Алик Ветроф

 Художник и его взгляд на море – импрессионизм и море. Техника исполнения художника А. Ветроф: концептуальная, фигуративно абстрактная, постиндустриальная, постмодернизм, постимпрессионизм…

Море в работах художника Алик Ветроф, всегда непредсказуемое, как и одесская погода, то палящее солнце, сменяется легким бризом, укутывая небо пёстрыми, взлохмаченными облаками.

По словам художника Ветроф; " ? Самый сильный абстракционист, это природа, я учусь у нее постоянно. Часами всматриваюсь в оттенки заката, практический медитирую… Когда подходишь к чистому холсту, естественно, что у меня есть идея, которую мне хочется воплотить на полотне, всегда моя первоначальная идея отличается от того что получается в результат, иногда я даже не могу сказать как получился этот образ или пейзаж или натюрморт. Начинаешь писать и рас что происходит и практически в медитативном состоянии ты работаешь, как подбираешь цвет или оттенок, почему-то или иное нет ответа… Заканчиваешь работу с картиной, и доводишь ее до такого состояния пока в нутрии не прозвучит чувство что стоп! И останавливаюсь больше не хочу ничего менять на полотне. "

В работах художника Ветроф прослеживается свойственны автору манера, взять к примеру работу 2018 года "Не Послушный ребёнок", работа написана в марте, (действие происходит на пляжах Каролина Буза) художник передал настроение лета и его атмосферу. Не послушный ребёнок не хочет уходить с пляжа, и мама настаивает на своем у нее распорядок. А ребёнок хочет еще купаться, играться и баловаться. Мы все родом из детства. Пытаясь убежать - ноги просто утопает в песке, ветер поднимает и разносит песчинки. Пейзаж поглощает фигуры… не все потеряно, материнская любовь дает надежду и указывает путь…. Непослушный ребенок, это из каждого детства, это близко каждому.

В серии работ посвященные регатам автор, продолжает традицию кажется, что вот все есть победитель, первая яхта, однако есть надежда что победитель не один следующая яхта догоняет. Его работы наполнены энергией и движением, эмоции переполняют, забрать глаза из этих образов невозможно.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Instagram, Facebook, Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях