Выставка графики Василия Савченко

Афиша - Выставки - Выставка графики Василия Савченко

Афиша - Выставки - Выставка графики Василия Савченко

Василий Савченко – молодой художник из Львова представляет в Арт-Центре "МаркоFF*" 40 графических работ сделанных за последние три года, путем поисков и экспериментов над материалом и поверхностью. 
Эстамп – это малотиражное произведение искусства. Это различные техники графического искусства с разным инструментарием, собственными художественными достоинствами (офорт, литография, ксилография…).
Сегодня печатными техниками занимаются только те художники, которые очень полюбили этот многоступенчатый, трудный, часто просто вредный для здоровья процесс.
Много знаний, опыта, сил и времени уходит у художника на изготовление, например, офорта, цинковой печатной формы. Все этапы работы — от подготовки металлической пластины до готового оттиска на бумаге — художник делает сам. Поэтому каждый отпечаток несет в себе его энергетику.
Авторский эстамп переполнен аурой его создателя. Длительная работа над образом, мучительное рождение печатной формы, таинство процесса печати со сменой состава краски и сортов бумаги пропитывают завершающий оттиск сплетением энергетических полей. Мощь этих полей настолько действенна, что можно говорить о феномене авторского эстампа.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Instagram, Facebook, Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях