Лайкхокку

Афиша - Выставки - Лайкхокку

Афиша - Выставки - Лайкхокку

26 июня NT-Art Gallery представит поэтический сборник Игоря Гусева "Лайкхокку" с авторскими иллюстрациями, а также откроет одноименную выставку, в которой будут собраны более 20 графических работ и несколько инсталляций.

На протяжении последних двух лет Игорь Гусев, известный в первую очередь как художник, практически ежедневно публиковал на своей страничке в Facebook короткие стихотворения. Чаще всего эти стихотворения, которым сам Гусев дал название "лайкхокку", очень точно и лаконично суммировали события, разворачивающиеся в Украине. В трех-четырех строчках, словно в теллеграмме, Гусев сообщал своим читателям последние новости.

Иногда за этими строками сквозила фирменная гусевская ирония, иногда отчетливо ощущалась боль и ужас от февральских событий на Майдане, Грушеского, в Крыму. Лаконичность формы и глубина содержания гусевских строк действительно обеспечили художнику множество лайков и перепостов в социальных сетях, где он продолжает их публиковать, хоть и не так часто как раньше. 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Instagram, Facebook, Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях