Победителя Одесского кинофестиваля теперь будут выбирать зрители

Зрители сами определять лучший фильм. Фото - oiff.com.ua

Зрители сами определять лучший фильм. Фото - oiff.com.ua

События
17 февраля 2012 15:19

Приз зрительских симпатий становится главной наградой Одесского международного кинофестиваля.

Как рассказала президент кинофестиваля Виктория Тигипко на презентации ОМКФ в рамках Европейского кинорынка, проходящего в Берлине, кто получит статуэтку "Золотой Дюк" и 15 тысяч долларов – теперь будут определять зрители, а не жюри, как это было ранее.

"Одно из главных нововведений состоит в том, что Гран-при фестиваля будут определять сами зрители, – говорит Виктория Тигипко. – Соответственно, начиная с этого года, победитель международного конкурса, он же обладатель Гран-при – статуэтки "Золотой Дюк" и денежной премии в размере $15 000 долларов – будет определяться путем зрительского голосования".

Прозрачность зрительского голосования будет подтверждена сертификатом международной аудиторской компании. Международное жюри вручит призы в категориях "Лучший фильм", "Лучший режиссер" и "Лучшая актерская работа".

Регламентом ОМКФ-2012 года утверждены две официальные конкурсные программы фестиваля: международный конкурс полнометражных художественных фильмов и Украинская конкурсная программа, включающая полнометражные и короткометражные картины.

Напомним, презентация третьего Одесского международного кинофестиваля, на которой организаторы рассказали о первых достижениях в подготовке ОМКФ 2012, состоялась 16 февраля 2012 года в рамках Украинского павильона на Европейском кинорынке (Berlinale EFM).

Третий ОМКФ пройдет с 13 по 21 июля.

По материалам: Комментарии.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях