Задержан убийца члена банды Дикаева

Прольет ли задержанный свет на личность Дикаева? Фото — podrobnosti.ua

Прольет ли задержанный свет на личность Дикаева? Фото — podrobnosti.ua

События
17 апреля 2012 10:05

По подозрению в убийстве члена банды Аслана Дикаева Виктора Шемятенкова задержан бывший участковый инспектор милиции Крыма Юрий Паскал. Об этом сообщает пресс-служба региональной правозащитной группы "Полуостров Крым", ссылаясь на свои источники в милиции. По информации источника, в середине 90-х годов прошлого века Юрий Паскал организовал банду милиционеров-оборотней, которая занималась грабежами на территории Крыма. 
В 1999 году Юрий Паскал и около двадцати членов его банды были осуждены к различным срокам лишения свободы. Бывший милиционер был осужден к четырнадцати годам лишения свободы и освобожден условно-досрочно в 2011 году. 
После освобождения он организовал новую банду, на счету которой в 2011 году числится как минимум два убийства: убийство жены лесника в одной из западных областей Украины и убийство Виктора Шемятенкова. 
Отметим, что ранее за убийство жены лесника был задержан сам лесник, из которого милиция выбила признательные показания. Мужчина находился под стражей, но в настоящее время установлена его непричастность к убийству.
В состав новой банды входило пять человек, которые в настоящий момент задержаны и ожидается их этапирование в Киев для проведения следственных действий. 

Как сообщалось, во время штурма гостиницы в Одессе, где укрылись Аслан Дикаев и другие члены банды, Виктор Шемятенков скрылся и в последствии был обнаружен в Симферополе с пулевым ранением в голову.

Впоследствии, стало известно о неких связях Дикаева с милицией и даже орденах, предположительно полученных килером. Милиция опровергла эти сведения.

По материалам NB

Присоединяйтесь "В контакте" к группе с настоящим одесским колоритом - "Ша! Одесса имеет сказать пару слов!"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях