В Одессе закрылся трамвайный маршрут

Трамвай №1 рядом со строящимся супермаркетом. Фото с сайта: dumskaya.net.

Трамвай №1 рядом со строящимся супермаркетом. Фото с сайта: dumskaya.net.

Транспорт и инфраструктура
16 мая 2012 09:58

В Одессе временно приостанавливается движение трамвайного маршрута №1, который ходит от Лузановки до Центролита.

Движение приостанавливают с сегодняшнего дня из-за строительства сразу за трамвайным кольцом на улице Паустовского нового торгового центра крупной сети. За свой счет торговая сеть также проведет капитальную реконструкцию около 300 метров трамвайных путей. Срок реконструкции — около месяца.

На время работ вместо трамвая №1, который ходит к загородному Кулиндоровскому промузлу, будет организована работа временного автобусного маршрута. При этом, по словам директора КП "Одесгорэлектротранс" Дмитрия Полунина, количество трамваев на поселке Котовского не уменьшится — те вагоны, которые работают на маршруте №1, будут обслуживать маршруты №№7 и 8.

Он добавил, что из 23-х километров трамвайных путей между Пересыпским мостом и заводом Центролит, только два были отремонтированы в 2009 и 2010 годах. Остальные же пути требуют капремонта, особенно на участке от улицы Паустовского до Центролита, где сходы вагонов с рельс происходят каждые два — три дня. "Отремонтировано только два километра, и будет отремонтировано еще 300 метров, что в данных обстоятельствах весьма немаловажно", — заявил директор "Одесгорэлектротранса".

Кроме того, около торгового центра будет обустроена новая трамвайная остановка. В настоящее время работает в продлённом режиме трамвайный маршрут №23 — теперь он ходит от Центрального автовокзала до 6-й станции Большого Фонтана. На маршруте работают 6 вагонов, что обеспечивает интервал движения примерно в 10 — 15 минут. "Маршрут уже работает и пользуется популярностью", — отмечает Дмитрий Полунин.

По материалам: Думская.

Отметим, на балансе предприятия числится 370 единиц пассажирского подвижного состава. В том числе 27 единиц нового транспорта, 109 единиц транспорта прошедшего полную модернизацию (реставрация кузова, салона и полная замена системы управления, на современную и экономичную).

В них осуществляется первый в Украине проект сотрудничества КП и сети супермаркетов. В рамках проекта при покупке проездного билета пассажиры получают единоразовую максимальную скидку на приобретение продуктов по оптовым ценам в крупной торговой сети супермаркетов. Целью акции является популяризация и мотивация приобретения пассажирами проездных билетов. Проект продлится до 30 июня. С 1 мая и до настоящего времени уже реализовано билетов на 2 млн. грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях