Одесса в соцсетях: жители города в сообществах ищут секс-партнеров и устраивают флешмобы

В какие сообщества вступить одесситам? Фото с сайта: subscribe.ru.

В какие сообщества вступить одесситам? Фото с сайта: subscribe.ru.

Люди города
26 июня 2012 14:08

В настоящее время горожане проводят в соцсетях огромное количество времени. Неудивительно, ведь здесь можно не только знакомиться, общаться но и быть в курсе свежих новостей, а также находить единомышленников по интересам. В нашем случае главный интерес – это Одесса.

Одним из главных критериев при выборе группы о Пальмире, в которую хочется вступить, является ее популярность. "В городе" наше и исследовал самые популярные сообщества.

"ОДЕССА"

Самой многочисленной среди пользователей сети "Вконтакте" является группа с простым, но значимым названием "ОДЕССА" - в ней насчитывается 79 тысяч 239 человек. Количество желающих присоединиться к сообществу постоянно растет, так как за 9 месяцев число подписчиков увеличилось на 10 тысяч 688 человек.

Для патриотов Пальмиры в группе есть чем заняться, например "полазить" по фотоальбомам, посвященным городу с профессиональными фотосетами и любительскими душевными снимками. Также в сообществе есть пять альбомов со снимками одесситов, где уже похвастались собой около 3 тысяч человек.

Одесса в соцсетях: жители города в сообществах ищут секс-партнеров и устраивают флешмобы фото

Замечен обитатель одесской Аркадии Фото: vk.com/odessacom

Группу можно использовать и в качестве площадки для знакомств – в фотоальбомах есть несколько специальных, куда парни и девушки заливают свое фото в поисках друзей или любви. А для тех, кому контактов хватает в реальной жизни, есть альбомы-игры, например с популярной игрой "угадай кадр из фильма". Также в альбомах можно продать надоевшие вещи или забрать себе животное бесплатно.

Кстати, в группу принимают не только коренных одесситов, а и просто поклонников города или путешественников. Им будет полезно прочесть обсуждения о лучшем кинотеатре, пляже или заведении общепита, местах для покупок и прогулок. Также в обсуждениях можно узнать много нового о себе, например, как тебя оценивают по аватару и занялись ли бы с тобой сексом. Вообще в темах, интересующих участников можно затеряться надолго – их в группе 101.

Одесса в соцсетях: жители города в сообществах ищут секс-партнеров и устраивают флешмобы фото 1

Горожане признаются в любви к городу Фото: vk.com/odessacom

Еще один несомненный плюс группы "ОДЕССА" - активность администрации. Руководство не пускает жизнь группы на самотек и банит некорректных участников за нецензурщину или оскорбления других. А еще, состоя в группе, можно всегда находиться в курсе событий – в ней появляются самые свежие и интересные новости из жизни города.

"ОДЕССА КАК ОНА ЕСТЬ…"

Второй по численности стремительно развивающийся одесской паблик "Одесса как она есть…". В настоящее время сообщество насчитывает 76 тысяч 99 подписчиков. Это количество набралось со 2 декабря 2011. Поэтому вполне можно ожидать, что вскоре паблик будет самым популярным.

На просторах группы есть много чего интересного. Убить время или удовлетворить интерес можно просмотрев 67 альбомом на разную тематику – начиная от обязательных фото города, до специализированных, например, с подборками любимых блюд одесситов, закатов, молний, котов и дворов, старой Одессы и тематических альбомов, посвященных различным мероприятиям.

Особого внимания заслуживают альбомы со смешными мемами про город, пляжи, транспорт, людей и всевозможные события, такие как "одесский потоп" и Евро-2012. Смешные картинки создает как администрация группы, так и сами подписчики.

Одесса в соцсетях: жители города в сообществах ищут секс-партнеров и устраивают флешмобы фото 2

Знакомо каждому одесситы Фото: vk.com/taki_da_odessa

Одесса в соцсетях: жители города в сообществах ищут секс-партнеров и устраивают флешмобы фото 3

Знакомства каждому Фото: vk.com/taki_da_odessa

В видеозаписях горожане также делятся всевозможными роликами на различную тематику – начиная от патриотических об Одессе и заканчивая примерами водительского хамства на дорогах.

Администрация паблика очень активна – новости обновляются регулярно и постоянно собирают уйму лайков и вызывают горячие обсуждения. Также в группе информируют одесситов о намечающихся мероприятиях или создают свои, например субботники и флешмобы.

Одесса в соцсетях: жители города в сообществах ищут секс-партнеров и устраивают флешмобы фото 4

Активисты сами придумывают лого для любимого паблика Фото: vk.com/taki_da_odessa

"ОДЕССА"

Ранее группа носила название "НАМ НЕ НРАВИТСЯ, КОГДА ОБЗЫВАЮТ ОДЕССУ "ОДЭСОЙ". За 8 месяцев прирост читателей составил 3 тысячи 271 человек, поэтому сейчас любителей Одессы тут 36 тысяч 21 человек. Объединяет участников любовь к одесскому языку и городу.

В группе можно насладиться прекрасными фото Пальмиры, выяснить, как добраться до разрушенных зданий для фотосета, познакомиться с составом футбольной и баскетбольной команд города и поучаствовать в конкурсах. Всего в сообществе 38 альбомов, посвященных Одессе их количество постоянно растет.

Одесса в соцсетях: жители города в сообществах ищут секс-партнеров и устраивают флешмобы фото 5

В группе выкладывают вот такие фото одесских фотографов Фото: vk.com/club4542402

Одесса в соцсетях: жители города в сообществах ищут секс-партнеров и устраивают флешмобы фото 6

Тут также делают свои приколы Фото: vk.com/club4542402

Также участники обсуждают значение украинского языка и героев для одесситов, варианты выбора заведений для учебы и общепита, будущее города, а также делятся интересными ссылками.

Не остаются члены сообщества и в стороне от городских новостей – постоянные обновления актуальной информации вызывают бурные обсуждения, к которым каждый может присоединиться.

Одесса в соцсетях: жители города в сообществах ищут секс-партнеров и устраивают флешмобы фото 7

В альбомах можно найти непривычный ракурс на морвокзал Фото: vk.com/club4542402

Одесса в соцсетях: жители города в сообществах ищут секс-партнеров и устраивают флешмобы фото 8

Интересные фото: археологический музей в старину Фото: vk.com/club4542402

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Одесские VIP-ы в соцсетях хвастаются растяжкой, знаменитыми друзьями и модными плавками.

"ОДЕССА МАМА"

Чуть менее численная группа "ОДЕССА МАМА" (ранее "ОДЕССА VKONTAKTE") насчитывает 31 тысячу 603 человека (+1 тысяча 219 человек за 8 месяцев).

Отличительной чертой группы является множество ненапрягающих игр – досчитать до миллиона, оценить сексуальность предыдущего "оратора", придумать ему профессию и дать кличку, написать книгу общими усилиями и банальная не стареющая игра "В города".

В альбомах сообщества участники могут посмотреть фотографии со значимых для Одессы мероприятий – Юморины, Кинофестиваля, Дня рождения города. Также в группе несколько десятков альбомов с потрясающими фотографиями – любительскими и профессиональными, черно-белыми и цветными, фото вечерней Одессы, незнакомых уголков и конечно, дворов с котами.

Одесса в соцсетях: жители города в сообществах ищут секс-партнеров и устраивают флешмобы фото 9

Участники сообщества делятся картинами об Одессе Фото: vk.com/od_ua

Одесса в соцсетях: жители города в сообществах ищут секс-партнеров и устраивают флешмобы фото 10

Гордость города - "Привоз" Фото: vk.com/od_ua

Одесса в соцсетях: жители города в сообществах ищут секс-партнеров и устраивают флешмобы фото 11

В альбомах можно найти фото Пальмиры на любой вкус Фото: vk.com/od_ua

Здесь регулярно чистят контент. Например, из 179 видеозаписей со смешными роликами, видео о горожанах и городе, популярными клипами, осталось всего 37 тематических.

Кстати, сообщество является открытым.

В ТЕМУ: Одесские священники массово "зависают" в соцсетях.

"ША! ОДЕССА ИМЕЕТ СКАЗАТЬ ПАРУ СЛОВ!!!"

Сообщество для объединения "энергичных, веселых, интересных и абсолютно оригинальных персонажей" достаточно стабильное, так как за 8 месяцев количество участников практически не изменилось - 16 тысяч 512 человек (добавилось 132 человека).

Участники группы – настоящие патриоты, они делятся друг с другом стихами и интересными фактами о городе, а также признаются ему в любви.

В 76 альбомах группы – множество уголков Пальмиры, в том числе и неизвестные места, например, сказочный туннель к морю. Фотографии очень тщательно отсортированы - лайнеры к лайнерам, коты к котам и особняком городские улицы. Также среди альбомов можно найти интересные объявления, фото лунного затмения и участников сообщества.

Одесса в соцсетях: жители города в сообществах ищут секс-партнеров и устраивают флешмобы фото 12

Так на улицах города развлекался фотограф Андрей Лукас и его помощники Фото: vk.com/club353901

Одесса в соцсетях: жители города в сообществах ищут секс-партнеров и устраивают флешмобы фото 13

Горожане делятся своими фото затмения Фото: vk.com/club353901

Одесса в соцсетях: жители города в сообществах ищут секс-партнеров и устраивают флешмобы фото 14

Необычная Лузановка Фото: vk.com/club353901

Просидев в группе, легко можно определиться, куда пойти отужинать, где обучиться рукоделию и даже начать разбираться в психологии. А скучать не дадут множество игр, музыки и видеозаписей.

Несомненный плюс – наполнение группы новостями, для того, чтобы участники всегда были в курсе событий.

"ОДЕССА – ЛУЧШИЙ ГОРОД НА ЗЕМЛЕ"

Еще одно стабильное сообщество. Количество заинтересованных в одесских новостях и событиях - 17 тысяч 750 человек. В группе эти люди знакомятся, продают и покупают, обсуждают будущее нашего региона и делятся "интересностями".

Меню группы представлено несколькими разделами: видео, фотографии, музыка, обсуждения, афиша, знакомства, события города, объявления и полезное. Каждый из разделов исправно наполняется и обновляется.

Также здесь ищут таланты и участников конкурсов, делятся идеями и что примечательно – информацией о скидках и возможностях сэкономить. В 163 темах обсуждений каждый найдет для себя полезную информацию – как добраться до нужного места или попасть в школу моделей.

А 78 альбомов с фото хватит для того, чтобы виртуально "обойти" город вдоль и поперек и порадовать глаз. Экскурсию можно "получить" и в формате 133 тематических видео в роликах группы.

Одесса в соцсетях: жители города в сообществах ищут секс-партнеров и устраивают флешмобы фото 15

В группе хвастаются старинными открытками Фото: vk.com/odessa_ukraina

Одесса в соцсетях: жители города в сообществах ищут секс-партнеров и устраивают флешмобы фото 16

Вечерний яхт-клуб Фото: vk.com/odessa_ukraina

Одесса в соцсетях: жители города в сообществах ищут секс-партнеров и устраивают флешмобы фото 17

По фото можно практически совершить прогулку по городу Фото: vk.com/odessa_ukraina

*ЧЕРНОМОРЕЦ *BLACK-BLUE HEART* OF ODESSA*

Любители футбола, патриоты и небезразличные к спорту собрались здесь. Таких любителей "Черноморца" набралось целых 10 тысяч 545 человек. Активные участники и администрация регулярно обмениваются полезными ссылками на околофутбольную тематику, например, расписанием матчей, приколами и новостями из жизни игроков.

В группе 76 тем для обсуждений. В основном это прогнозы интересующихся касательно предстоящих матчей, комментарии относительно прошедших и народное голосование за лучших футболистов.

Альбомы группы наполняются фотографиями самих болельщиков в жизни и на секторах, футболистов, атрибутики с символикой "Черноморца" и картинками, не слишком лояльными к другим клубам.

Одесса в соцсетях: жители города в сообществах ищут секс-партнеров и устраивают флешмобы фото 18

Участники не слишком толерантны к оппонентам Фото: vk.com/bbh_of_odessa

Одесса в соцсетях: жители города в сообществах ищут секс-партнеров и устраивают флешмобы фото 19

Моряки сильнее всех! Фото: vk.com/bbh_of_odessa

Одесса в соцсетях: жители города в сообществах ищут секс-партнеров и устраивают флешмобы фото 20

Действительно, есть сходство Фото: vk.com/bbh_of_odessa

Также любители футбола могут посмотреть подборки видео голов, материалы с пресс-конференций, передач и интервью "моряков".

Примечательно, что активное сообщество является открытым.

"В ГОРОДЕ"

Если вы хотите быть в курсе последних городских событий, следить за лентой новостей не отрываясь от "дел" в социальных сетях, подписывайтесь на паблик "В контакте" "В Городе – Одесса", в Facebook "В городе – Одесса" или добавляйтесь к "Одесса Вгороде".

Молодые сообщества регулярно обновляются, содержат важную и зачастую уникальную информацию. К тому же информационный поток разбавляется смешными картинками, так что вы сможете не только быть постоянно осведомленным, но и веселым пользователем сети.

Одесса в соцсетях: жители города в сообществах ищут секс-партнеров и устраивают флешмобы фото 21

В группах появляются веселые картинки Фото: od.vgorode.ua

Одесса в соцсетях: жители города в сообществах ищут секс-партнеров и устраивают флешмобы фото 22

И фотографии с интересных мероприятий Фото: od.vgorode.ua

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях