Спустя 4 года ГАИ ищет свидетелей аварии, которую в Одессе устроил Феликс Петросян

Феликс Петросян на Nissan Silvia s13 участвует в чемпионате по дрифту (Июль 2011). Фото - dumskaya.net.

Феликс Петросян на Nissan Silvia s13 участвует в чемпионате по дрифту (Июль 2011). Фото - dumskaya.net.

События
02 июля 2012 13:42

Государственная автомобильная инспекция в Одесской области разыскивает очевидцев аварии, случившейся 12 января 2008 года на улице Академика Вильямса в Одессе.

Как сообщает пресс-служба облГАИ, в производстве Главного следственного управления МВД Украины находится уголовное дело, возбужденное по факту дорожно-транспортного происшествия, имевшего место 12.01.2008 в районе дома № 67 по улице Ак. Вильямса в Одессе.

Ведомство отмечает, что 12 января 2008 года в 3 часа ночи произошло столкновение автомобиля "Тойота Прадо" с автомобилем "Деу Ланос", который двигался в попутном направлении. В результате этого "Деу Ланос" в движении врезался в "Митсубиси Ланцер", который находился возле края проезжей части. Автомобиль "Митсубиси Ланцер", в свою очередь, ударил рядом стоявший автомобиль "Тойта Корона", после чего его отбросило на "Тойта Камри".

Водитель автомобиля "Тойота Прадо", выехав на полосу встречного движения, совершил столкновение с припаркованным автомобилем "Митсубиси Галант", который протаранил сстоящий автомобиль ВАЗ, а он в свою очередь врезался в "Дэу Сенс". Продолжив движение, водитель автомобиля "Тойта Прадо" совершил столкновение с автомобилями БМВ и грузовиком "Джак". Последний, сдвинувшись от удара, повредил рядом стоящий автомобиль "Ауди 3". В результате ДТП от полученных телесных повреждений погиб водитель "ДЭУ Ланос".

"Большая просьба, откликнутся очевидцев и свидетелей данного дорожно-транспортного происшествия или предоставить какую либо информацию о данном происшествии", - говорится в сообщении пресс-службы.

Контактные номера телефонов: 47-95-47, 7999-225, 094-950-22-25 либо обращаться по адресу: Одесса, ул. Ак. Королева, 5, каб. 714, ОР ДТП СУ.

Напомним, что в ночь на 13 января 2008 года на улице Вильямса 19-летний студент одесской юридической академии Феликс Петросян врезался на своем джипе "Тойота Прадо" в "ДЭУ Ланос". В аварии пострадало 11 автомобилей, а водитель "Ланоса" погиб. В результате экспертизы было доказано, что Петросян управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Однако правосудие над мажором затянулось на годы, кочуя из одной судебной инстанции в другую. По факту ДТП было проведено более десятка экспертиз, однако одесские служители Фемиды из Приморского райсуда Одессы сочли Петросяна невиновным и закрыли "дело мажора".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях