В Одессе появится целый городок с магазинами всех самых известных брендов мира

Одесса может стать центром торговли. Фото - 1kvartal.com

Одесса может стать центром торговли. Фото - 1kvartal.com

Транспорт и инфраструктура
02 июля 2012 14:20

В городе планируют построить "Башню моды", где разместятся официальные представительства всех самых известных брендов мира,  сообщил в ходе рабочего визита исполнительный директор компании World Fashion Global Partners and Prime Company Group Limited Владимир Заплатинский.

По его словам, в новом центре разместятся не только модные бренды одежды и аксессуаров, но и известные автомобильные марки.

Фактически, это здание станет лишь частью огромного комплекса, спланированного по формату "город в городе".

"Кроме того, в рамках данного проекта запланировано строительство шикарного отеля, современного спа-центра, одного из самых лучших кино-концертных залов Украины, 400 тыс. м2 жилой площади как люкс-класса, так и среднего, а также – большое количество стрип-моллов", — добавил Владимир Заплатинский.

По его мнению, этот проект даст региону 30-35 тыс. дополнительных рабочих мест, 90% из которых рассчитано на украинцев.

Проект рассчитан на 800-850 м2 площади и по предварительным оценкам для его реализации понадобится 1,2-1,3 миллиарда долларов.

"Мы 3 месяца готовили все необходимые материалы для того, чтобы преступить к реализации поставленной задачи, и сейчас авторам проекта будут предложены 5 участков, из которых они выберут наиболее подходящий для размещения комплекса. В сентябре состоится еще один визит наших иностранных коллег, и уже тогда, уладив все документальные вопросы, мы сможем приступить к обсуждению конкретной программы и сроков реализации проекта", — сообщил заместитель городского головы Сергей Подгайный.

Справка: Формат недвижимости стрип-молл (от слова strip — "полоса") — это современная концепция торговых рядов, серия линейно выстроенных одно-двухэтажных магазинов, выполненных в одном архитектурном стиле, с автономным входом.

Подобные объекты широко распространены в Канаде, США и Западной Европе. Общепризнано, что стрип-моллы улучшают торговую инфраструктуру в крупных городах и предлагают более удобные и современные условия для приобретения товаров, чем когда-либо.

По материалам: Волнорез.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях