Зек, бежавший из одесского СИЗО, был осужден на 4 года за воровство

Правоохранители ведут поиск беглеца. Фото - stihi.ru.

Правоохранители ведут поиск беглеца. Фото - stihi.ru.

События
05 июля 2012 11:50

Заключенный, бежавший из одесского следственного изолятора в среду, был осужден на 4 года, и отбывал наказание в СИЗО благодаря положительным характеристикам, сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы.

По данным ведомства, 4 июля в 16:20 в одесском изоляторе было обнаружено отсутствие осужденного Михаила Бобейко. При этом, технические средства охраны и часовые на вышках нарушений не фиксировали.

НАПОМНИМ: Из одесского СИЗО сбежал подозреваемый

В сообщении пресс-службы отмечается, что 21-летний Бобейко, согласно приговору Ширяевского районного суда Одесской области, 30 мая был осужден за кражу к 4 годам лишения свободы.

Учитывая обстоятельства совершенного им преступления, наличие социальных связей и отсутствие судимостей в прошлом, осужденный после вступления приговора в законную силу был оставлено в отделении по хозяйственному обслуживанию одесского СИЗО (осужденные отделения хозяйственного обслуживания содержатся отдельно от общей массы заключенных).

Вчера Бобейко был выведен из хозяйственной части СИЗО для выполнения работ по благоустройству территории учреждения, откуда и совершил побег. Сейчас правоохранители ведут поиск беглеца.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях