При побеге из одесского СИЗО зек отвлек охранника и перемахнул через забор

Михаил Бобейко. Фото: пресс-центр пенитенциарной госслужбы.

Михаил Бобейко. Фото: пресс-центр пенитенциарной госслужбы.

События
06 июля 2012 09:38

Заключенный Михаил Бобейко, сбежавший из одесского СИЗО в среду, при побеге воспользовался доверием начальства исправительного учреждения, и перемахнул через забор.

Как рассказал начальник одесского управления Государственной пенитенциарной службы Александра Адзеленко, Бобейко работал в хозяйственной обслуге изолятора и в этот день выполнял работы по покраске забора.

НАПОМНИМ: Зек, бежавший из одесского СИЗО, был осужден на 4 года за воровство

"При этом он пользовался лестницей, которая была прислонена к ограде. Рядом стоял контролер — прапорщик. Стоя на верхней ступеньке лестницы, осужденный попросил подать ему краску. Пока сотрудник СИЗО отвлекся, осужденный стремительно перепрыгнул ограждение", — пояснил Адзеленко.

В пресс-центре пенитенциарной службы сообщили приметы беглеца: рост 165 см, желтое лицо, широкие брови, большие уши и нос, толстые губы, светлые глаза. На предплечье у заключенного красуется татуировка в виде скорпиона. При этом он имеет проблемы с артикуляцией, из-за чего его речь невнятна.

Михаил Бобейко получил 4 года тюрьмы за серию краж, совершенных им в родном Ширяевском районе. Так, у одного из своих односельчан он украл три пчелиных улья вместе с пчелами и медом.

Не брезговал Михаил и грабежом — он обокрал пожилую одинокую бабушку, а также ограбил соседку, пригрозив ей ножом. Кроме пчелиных ульев, денег и золотых украшений, в числе воровских трофеев Бобейко — конфеты-леденцы, несколько пачек сигарет и поношенные кроссовки китайского производства.

По материалам: "Сегодня".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях