Как подопечные Кличко готовятся к титульным поединкам в Одессе

Боксеры решительно настроены. Фото: Валерия Егошина.

Боксеры решительно настроены. Фото: Валерия Егошина.

Спорт
10 июля 2012 16:14

Украинские боксеры Вячеслав Узелков и Александр Спирко ведут масштабную подготовку к боям в Одессе, которые пройдут 21 июля.

НАПОМНИМ: В Одессе подопечные Кличко сразятся за чемпионские титулы.

Так, 33-летний винничанин Вячеслав Узелков тренируется перед поединком за титул Интерконтинентального Чемпиона по версии WBO. Ему предстоит сразиться со швейцарским боксером арабского происхождения Мохамедом Белкасем.

По словам спортсмена, подготовка к бою продолжается уже больше двух месяцев. "Пиком" тренировок стал недавний поединок с узбекским коллегой, который Узелков назвал контрольной точкой.

Также Вячеслав Узелков признался, что очень любит свою родину и поэтому он хочет подарить Украине чемпионский титул. Для этого он просит поддержки одесских болельщиков.

А у молодого боксера Александра Спирко на подготовку к бою отведено около двух месяцев. Как рассказал "В городе" спортсмен, в преддверии боя за титул Чемпиона Европы по версии WBO в первом среднем весе, он тренируется в Одессе. В настоящее время парню осталось провести еще три основных спарринга.

"Каждый день с утра мы с тренером играем в разные подвижные игры – теннис, волейбол. Потом мы плаваем, разрабатываем стратегию и много работаем над тактикой боя. Вечером у меня спарринги. Это тяжелые долгие бои по 12 раундов", - рассказал Александр Спирко.

Примечательно, что 23-летний украинец, вышедший из группы молодежи, будет драться с 30-летним испанским боксером Хавьером Гарсией Роче, имеющим солидный послужной список – из 13 боев 1 ничья и 1 поражение. "Я изучил своего соперника, смотрел видео его боев, он агрессор и у него большой процент побед нокаутом. Но мы с тренером разобрали его бои, выработали стратегию и я думаю, что все пройдет удачно", - отметил он.

Вместе с тем Александра Спирко не смущает разница в возрасте и опыт соперника. Он подчеркнул, что собирается одолеть его благодаря своей молодости, выносливости и силе.

В то же время президент Одесской областной федерации бокса Александр Крыжановский выразил надежду, что оба украинских боксера закончат поединки досрочной победой.

Кстати, бои андеркарда перед титульными поединками также обещают быть интересными. Зрители смогут увидеть встречу двух супертяжей (вес до 130 килограмм) Андрея Руденко и Сергея Бабича и бой за звание Чемпиона Украины между Валентином Головко и Рустемом Меметовым.

Как подопечные Кличко готовятся к титульным поединкам в Одессе фото

В преддверии боя Фото: Валерия Егошина

Как подопечные Кличко готовятся к титульным поединкам в Одессе фото 1

К поединкам боксеры готовятся очень усиленно Фото: Афиша мероприятия

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях