Олимпийский чемпион Василий Ломаченко: скорее всего, это был мой последний бой в любительском боксе

Ломаченко взял от любителей все, что мог? Фото: НОК Украины.

Ломаченко взял от любителей все, что мог? Фото: НОК Украины.

Спорт
13 августа 2012 08:48

Двукратный Олимпийский чемпион по боксу Василий Ломаченко после финального гонга рассказал о своем выигрыше и дальнейшей судьбе в спорте.

НАПОМНИМ: Украинский боксер Василий Ломаченко стал олимпийским чемпионом.

"Каждая победа на Олимпийских играх далась сложно. Я не гнался, чтобы как в Пекине финальная схватка завершилась в 1-м раунде, не форсировал события. Как и в каждом бою мне нужно присмотреться к сопернику, почувствовать его возможности, а уже дальше реализовывать свои задачи. Несмотря на свой опыт, перед каждым боем ощущал волнение ", - заявил он.

Также чемпион поделился мнением о судействе Олимпиады-2012, сообщает пресс-служба Национального Олимпийского комитета Украины.

"Довольно сложным было судейство на этих Играх и не всегда справедливым в отношении украинских боксеров. Мы должны были идти на результат, а не демонстрировать красоту боя. Каждый из нас старался боксировать так, что не пропустить удар соперника", - делится спортсмен.

Помимо прочего, отвечая на интересующий болельщиков вопрос о возможном переходе в профессионалы, Василий заявил: "Скорее всего, это мой последний бой в любительском боксе, но я не знаю мнения ни отца, ни тренеров, все это еще будет решаться".

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях