В Одесском зоопарке родилась пантера

Это первый выход в свет маленького, но уже грозного зверя. Фото - odessa.ua

Это первый выход в свет маленького, но уже грозного зверя. Фото - odessa.ua

События
17 августа 2012 08:30

Вчера, 16 августа, в Одесском зоопарке впервые показали посетителям детеныша пантеры, который родился полтора месяца назад. Одним из первых малыша увидел городской голова Алексей Костусев, сообщает муниципальное управление информации.

"Малыш родился еще полтора месяца назад — в день рождения мэра Одессы. Сейчас он окреп и подрос, поэтому смотрители решили перевести его из бокса в вольер вместе с матерью. Городской голова, которому разрешили взять малыша на руки, признался, что ощутил: "Да, это уже хищник, чувствуются мощные лапы", - сообщает управление информации.

Скоро "котенка" отдадут в другой зоопарк, а взамен одесский зверинец получит животных, которых ему не хватает. На кого именно поменяют пантеру, пока неизвестно, переговоры все еще ведутся, а пока малыш будет находиться в вольере вместе с матерью.

"Я думаю, забирать его у матери мы будем не раньше, чем через две-три недели, и взамен за него мы надеемся получить, по крайней мере, молодую самку зубра, антилопу. В зоопарке не будет ни одного животного, которое бы не жило в паре или, где нужно, в стаде",- рассказал директор зоопарка Антонин Тилле.

Поскольку малыш пантеры родился как раз в день рождения Алексея Костусева, сотрудники Одесского зоопарка предложили ему назвать зверя. Городской голова пообещал подумать и дать имя питомцу через несколько дней.

В Одесском зоопарке родилась пантера фото

Чтобы вывести малыша к посетителям, сотрудникам зоопарка пришлось на время отлучить его от матери. Фото: odessa.ua

В Одесском зоопарке родилась пантера фото 1

Зверек чувствует себя немного непривычно Фото: odessa.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях