Донецкий "Шахтер" разгромил одесский "Черноморец": видео голов

"Черноморец" крупно проиграл "Шахтеру".
Фото - chernomorets.odessa.ua

"Черноморец" крупно проиграл "Шахтеру". Фото - chernomorets.odessa.ua

Спорт
20 августа 2012 08:16
Автор: Артем Зверьков

Донецкий "Шахтер" камня на камне не оставил от одесского "Черноморца", разгромив его со счетом 5:1.

Иногда кажется, что горнякам все равно с кем играть в Чемпионате Украины. Шесть игр сыграла донецкая команда – и 5 из них закончились разгромами соперника. Только криворожскому "Кривбассу" "удалось" пропустить от подопечных Мирчи Луческу один мяч.

Кстати, перед игрой тренер горняков отмечал, что "Черноморец" - команда опасная, и вполне может устроить "Шахтеру" проблемы. Почти устроили...

Уже на 2-й минуте горняки открыли счет в матче – Мхитарян воспользовался непониманием ситуации защитников "моряков" и с близкого расстояния переиграл Безотосного. Дальше – тишина. За весь оставшийся первый тайм моментов у ворот Пятова (что естественно) и Безотосного (защита одесситов не дремала) практически не было. "Моряки" пытались разыграть несколько комбинаций, но в завершающей стадии ударам не хватало точности.

После перерыва показалось, что Роман Григорчук нашел в раздевалке нужные слова для своих подопечных - первые 10 минут второго тайма "Черноморец" провел намного активнее своего соперника.

Только мастерство голкипера сборной Украины Андрея Пятова спасло "Шахтер" от возможных неприятностей. Сперва Пятов справился с рикошетом после удара со штрафного в исполнении Бакая, а спустя минуту парировал удар в упор от Бурдужана. Затем в течение нескольких минут "Черноморец" подал три угловых и каждый раз в штрафной "Шахтера" возникала небольшая паника.

Стадион, заполненный под завязку, ждал гола и дождался… только в исполнении гостей. Безотосный справился с опасным ударом Эдуардо, но защита не помешала Тейшейре добить мяч в сетку. А затем "моряки" остановились. На поле осталась только одна команда – "Шахтер".

За 10 минут "горняки" закатили одесской команде еще три мяча, сделав счет на табло унизительным для "Черноморца". При этом Мхитарян оформил первый хет-трик Чемпионата.

На последней добавленной минуте Ярослав Ракицкий сделал неудачный поперечный пас в своей штрафной площади, который перехватил Диденко и таки забил пресловутый "гол престижа". Правда, большинство зрителей этого не увидели, так как еще после 4-го мяча покинули стадион.

Донецкий "Шахтер" разгромил одесский "Черноморец": видео голов фото

Команды выходят на поле. Фото: Артем Зверьков

Донецкий "Шахтер" разгромил одесский "Черноморец": видео голов фото 1

Фаны "Шахтера" помнят о Прокопенко. Фото: Артем Зверьков

Донецкий "Шахтер" разгромил одесский "Черноморец": видео голов фото 2

Ультрас "Черноморца". Фото: Артем Зверьков

Донецкий "Шахтер" разгромил одесский "Черноморец": видео голов фото 3

Горняки празднуют первый гол в матче. Фото: Артем Зверьков

Донецкий "Шахтер" разгромил одесский "Черноморец": видео голов фото 4

Безотосный опередил Мхитаряна. Фото: Артем Зверьков

Донецкий "Шахтер" разгромил одесский "Черноморец": видео голов фото 5

Бурдужану снова не везло. Фото: Артем Зверьков

Донецкий "Шахтер" разгромил одесский "Черноморец": видео голов фото 6

Опасный удар Мхитаряна. Фото: Артем Зверьков

Донецкий "Шахтер" разгромил одесский "Черноморец": видео голов фото 7

Политыло борется с Дарио Срна. Фото: Артем Зверьков

Донецкий "Шахтер" разгромил одесский "Черноморец": видео голов фото 8

Пятов свою работу выполнял безукоризнено. Фото: Артем Зверьков

Донецкий "Шахтер" разгромил одесский "Черноморец": видео голов фото 9

Мирча Луческу доволен игрой. Фото: Артем Зверьков

Донецкий "Шахтер" разгромил одесский "Черноморец": видео голов фото 10

А вот Роман Григорчук - нет. Фото: Артем Зверьков

Донецкий "Шахтер" разгромил одесский "Черноморец": видео голов фото 11Заполненный до отказа стадион, а на табло 1:5 — это очень плохо. Вторым негативным моментом является то, что после второго пропущенного мяча наши ребята очень расстроились, и пропала организация игры. Чего не должно было происходить. Как будто явных недоработок не было, но потерялась цельность игры, футболисты не дополняли друг друга, как было до второго гола. Положительным считаю наличие отрезков качественного футбола с нашей стороны в первом тайме и в начале второго. Это вселяет надежду. Значит, мы можем играть в футбол, но он закончился сегодня для "Черноморца" на 64-й минуте. Казалось, что должны забить мы, можно сказать, наблюдалось наше преимущество, а пропустили совсем необязательный мяч.--  Роман Иосифович ГригорчукДосьеВсе цитаты

Донецкий "Шахтер" разгромил одесский "Черноморец": видео голов фото 12Такой счет, наверное, сильно большое наказание для "Черноморца". Команда не заслужила такого разгрома, если брать во внимание первый тайм и 10–15 минут второго. Наш опыт и манера игры (мы постоянно контролировали мяч), поставили "Черноморец" в сложную ситуацию, и в конце, думаю, одесситы просто устали. В первом тайме противник играл очень агрессивно, агрессия была положительной, но она отняла у хозяев поля очень много сил, и это сказалось в конце поединка. По существу, второй гол полностью деморализовал "Черноморец", а мы в свою очередь использовали все ошибки обороны в свою пользу, используя нашу скорость и наигранные комбинации. Кажется, что это очень крупный счет, который "Черноморец" не заслужил, но, с другой стороны, у нас было еще много моментов, которые мы не реализовали. "Черноморец" — очень хорошая команда, мне понравилась. Мы очень внимательно готовились к этой игре, анализируя игры соперника, как этого сезона, так и прошлогодние игры, которые мы провели с ними.--  Мирча ЛуческуДосьеВсе цитаты

Таким образом, "Шахтер" крупно побеждает в Одессе, отрываясь от ближайших преследователей на 3 очка.

Одесситам же есть над чем подумать – временами подопечные Григорчука показывают весьма неплохой футбол, но это лишь эпизоды. В реальности же оборона действует совершенно не согласованно, в средней линии нет человека, который бы отдал последний пас. В нападении одинокий Бурдужан, не забивающий почти год, бьет куда угодно, но только не в ворота. Даже весьма неплохой голкипер Безотосный в новом сезоне играет намного слабее, чем в предыдущем. А впереди у "моряков" выезд в Киев, где их будет ждать озлобленное поражением в Полтаве "Динамо".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях