Непогода в Одессе обесточила сотни домов и затопила подземный переход

Стихия продолжает испытывать горожан. Фото - Janu Apekin

Стихия продолжает испытывать горожан. Фото - Janu Apekin

События
28 августа 2012 11:10

По состоянию на утро 28 августа в результате непогоды обесточены около полусотни домов, залит подземный переход в центре города и повалены десятки деревьев, сообщает муниципальный департамент информации.

По данным КП "Горзелентрест" зафиксировано несколько фактов падения ветхих и аварийных деревьев: пр-т Добровольского и ул. Тихая (Суворовский район), ул. Долгая, 31 и 77 (Киевский район), Большая Арнаутская, 15 , ул. Филатова "Льдинка", ул. Армейская, 18 . В оперативном порядке бригады КП работают над ликвидацией последствий падений деревьев.

По данным КП "Горсвет", порядка 25 двухэтажных домов по ул. Колонтаевской остаются без света. Из-за замыкания на воздушной линии перегорел рубильник на близлежащей трансформаторной подстанции.

В Суворовском районе, из-за сильного ветра произошел обрыв воздушных линий электропередач: на улице Дунаевского 4 дома остались без света, на ул. Орловской временно без электроснабжения остаются 25 домов и в доме по адресу ул. Лузановская, 61, временно тоже нет света. Аварийные ремонтные работы ведет Северный РЭС, устранить поломку должны в течение дня.

Также, в Судоремонтном поселке утром произошло аварийное отключение света. Временно без электричества остаются дома по улицам Лунина, Бригадная, Ивана Франко и Мачтовая.
В Приморском районе затоплен подземный переход на Дерибасовской. Коммунальные службы оперативно расчищают ливневую канализацию. На Паустовского, 29, забита канализация.

По словам вице-мэра по вопросам ЖКХ Анатолия Орловского, жилищно-коммунальные службы города в оперативном порядке решают все возникшие сложности.

"По состоянию на 7 часов утра, когда я проводил объезд, серьезных проблемных ситуаций по подтоплению улиц не было: все "ливневки" работали нормально. И после утреннего дождя в 9.00 тоже никаких ЧП нет. Проезжие части Балковской, Приморской, Французского бульвара в нормальном состоянии", - отметил Анатолий Орловский.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях