Первая неделя сентября порадует украинцев теплом

Погода подарит украинцам бархатный сезон. Фото - yesheis.ru

Погода подарит украинцам бархатный сезон. Фото - yesheis.ru

События
01 сентября 2012 17:53

35-градусная жара этим летом стала для нас уже почти родной. Самые жаркие дни пришлись на вторую половину июля и начало августа. Ну а знойный пик наступил 7 августа - тогда столбик термометра оптимистично показывал +40 в южных областях Украины, центре, на севере и западе.

Тем не менее, как рассказывают синоптики, температурный рекорд за годы существования независимой Украины этим летом побит не был. Два года назад температура в столице достигала +42.

В Украинском гидрометцентре уверяют, что погода еще улучшится и в ближайшую неделю практически по всей стране будет ясно и солнечно, а местами даже жарко. 

"В начале сентября, числа до шестого точно, в Украине будет сухо. Разве что может поморосить в западных областях", -  комментирует начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра Людмила Савченко.

Жарче всего, по словам синоптиков, в Закарпатье - до +30.

На юге страны, чуть прохладнее - 25…27 градусов тепла, в восточной части Украины,  +20…+25. Это днем, ночи же будут холоднее - средняя температура по стране +7…+12 градусов. Осадков синоптики не обещают,  так же как и сильных ветров.

По материалам: Комсомольская правда.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях