Азербайджанские нефтяные магнаты создадут в Одессе парк за миллион долларов

В Одессе появится новый парк. Фото с сайта: wallpaper.zoda.ru.

В Одессе появится новый парк. Фото с сайта: wallpaper.zoda.ru.

События
02 октября 2012 14:44

На 4-й станции Большого фонтана в Одессе появится парк "Азербайджанский", сообщает муниципальный департамент информации.

Ранее об этом договорились мэр города Алексей Костусев и представителями Государственной нефтяной компании Азербайджана. Парк планируют разбить на пересечении улиц Сегедской и Пионерской.

По словам первого вице-мэра Одессы Николая Ильченко, благоустройство новой зеленой зоны полностью возьмет на себя нефтяная компания из Баку.

"Азербайджанская сторона готова вложить в этот проект 1 миллион долларов. Эта - сумма, которая полностью пойдет на благоустройство этой территории нашего города. Думаю, одесситы будут приятно удивлены и формой и содержанием парка, так как это будет тематический парк. То, что эта зона будет азербайджанской, - совершенно укладывается в исторические и современные реалии Одессы: наш город всегда был и остается многонациональным, и многие люди – не украинцы и не русские – вносили свой вклад в развитие Одессы, ее красоту и величие", - заявил он.

В настоящее время проект создания парка "Азербайджанский" находится на доработке. Помимо создания, инициаторы  берут на себя содержание зеленой зоны с цветником и фонтаном.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях