На одесской Староконке запретят торговать зверушками

За щеночками и котятами придется ездить в другое место. Фото с сайта: forum.od.ua.

За щеночками и котятами придется ездить в другое место. Фото с сайта: forum.od.ua.

События
08 октября 2012 09:25

Мэрия предлагает перенести рынок по продаже животных в парк Ленинского комсомола, сообщает муниципальный департамент информации.

По мнению экспертов, в районе Староконного рынка людям экономически не выгодно продавать породистых собак и кошек из-за создаваемых автомобильных очередей, что препятствует нормальному подъезду к этому месту.

"Мы понимаем, что это связано с бизнесом некоторых людей, что это рабочие места, что это возможность кормить семьи и здесь не хотелось бы предпринимать какие-то кардинально резкие решения. И вместе с тем, управление экологии сделало замер атмосферного воздуха и выявило: предельно допустимые концентрации вредных веществ в выходные дни в районе Староконного базара, где продаются животные, превышают норму в несколько раз. Это связано с тем, что подъезжает огромное количество автомобилей, трафик движения транспортных средств затруднен, и мы сегодня приходим к выводу, что всё-таки нужно перенести так называемый "собачий рынок" в парк имени Ленинского комсомола, где будут созданы все соответствующие условия", - отметил первый вице-мэр Одессы Николай Ильченко.

Поэтому с целью обеспечения эколого-эпидемического благополучия в районе Староконного рынка, улучшения условий проживания для жителей данного района, а также освобождения улиц от транспортных заторов, муниципалитет предлагает перенести выставку-продажу животных в парк Ленинского комсомола.

При этом, в мери надеются, что торговцы освободят территорию добровольно.

"Сегодня управлению экологии дано поручение, чтобы специалисты данного ведомства работали с людьми, убеждали, рассказывали о преимуществах переноса этого рынка. По предварительной информации, очень многие соглашаются с нашими доводами и убеждениями. И мне кажется, что в ближайшее время мы бесконфликтно и организованно сменим место", - подчеркнул Николай Ильченко.    

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях