На одесском избирательном участке камеру поставили прямо над кабинками для голосования

Под Одессой выборы могут не состояться. Фото - news.bigmir.net

Под Одессой выборы могут не состояться. Фото - news.bigmir.net

События
25 октября 2012 12:09

На участке № 510614 в селе Якимовка Любашевского района Одесской области камеру видеонаблюдения установили прямо над кабинками для голосования. Таким образом, нарушается тайна волеизъявления.

По словам председателя комиссии Людмилы Кривошеевой, сельчане уже пригрозили ей, что не придут на выборы, если камера и дальше будет висеть на прежнем месте.

"Ко мне стали приходить люди и требовать, чтобы я что-то сделала с этой камерой, но я не могу просто взять ее и убрать, поэтому стала обращаться в разные инстанции", - рассказала женщина.

По словам председателя комиссии, первым делом она обратилась в Центральную избирательную комиссию, однако там ей сообщили, что ничем не могут помочь. Тогда Людмила Кривошеева пошла в "Телеком" в райцентре, где ей сказали, что договор с ними никто не заключал и дали телефон некоего Максима из Одессы.

"Я позвонила этому Максиму, объяснила ситуацию, но он неделю, как говорится "морозился", а потом сказал, что ему необходимо письменное предписание", - возмущается председатель комписсии.

Тогда Людмила Кривошеева снова позвонила в ЦИК и там ей посоветовали обратиться в районную администрацию. По словам председателя участковой комиссии, в администрацию, обращение она отправила, но в госоргане слишком медленно принимают решение.

"Я уже не знаю к кому мне обращаться", - сетует женщина.

По материалам: Одесса-Комментарии.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях