В одесской Аркадии строят аквапарк

Стройку уже оградили забором. Фото - dumskaya.net

Стройку уже оградили забором. Фото - dumskaya.net

Транспорт и инфраструктура
26 октября 2012 16:11

В Аркадии на участке площадью 0,6 гектар между Ротондой и таунхаузами "Санта-Бэй" построят аквапарк. Территорию будущей стройки уже огородили.

Как рассказали в КП  "Побережье", забор установила компания "Укррекламгрупп", которая арендует эту землю с 2007-го года.

Между тем, главный архитектор Одессы Николай Базан заявил, что никакого строительства в этом месте муниципалитет не согласовывал. Впрочем, не так давно законодатель передал почти все почти все полномочия в сфере строительства органам Государственного архитектурно-строительного контроля, так что добро на начало работ вполне мог дать и ГАСК. Мэрия повлиять на ситуацию не может.

Право аренды участка в Аркадии "Укррекламгрупп" получил, победив на конкурсе, который проводило при Гурвице горуправление земельных ресурсов. При этом компания рассчиталась с городской властью только в июле этого года, хотя должна была сделать это в двадцатидневный срок после аукциона. Более того, в течение пяти лет ООО не перечисляло в бюджет арендную плату. По мнению источников в муниципалитете, таким образом, город понес многомиллионные убытки. 

Отметим, что владелец "Укррекламгрупп" — небезызвестный депутат горсовета Сергей Варчук, построивший приватный яхт-клуб на территории бывшего завода Октябрьской Революции.

В одесской Аркадии строят аквапарк фото

В Аркадии строят аквапарк. Фото: dumskaya.net

По материалам: Думская.

Присоединяйтесь "В контакте" к группе с настоящим одесским колоритом - "Ша! Одесса имеет сказать пару слов!"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях