Ольге Герасимьюк в Одесской области угрожали расправой бритоголовые молодчики

Ольге Герасимьюк угрожали расправой.
Фото - argumentua.com

Ольге Герасимьюк угрожали расправой. Фото - argumentua.com

События
28 октября 2012 16:28

На кандидата в нардепы от "УДАРа" (и действующего депутата ВР) Ольгу Герасимьюк в Одесской области напали неизвестные молодые люди, сообщает пресс-служба этой политической силы.

Случилось это около 12:30 возле избирательного участка №510511 (округ №139, село Лески Коминтерновского района). Политик и ее помощница зафиксировали там попытку организации "карусели". Возле входа на участок стояли какие-то женщины со списками и отмечали людей, которые выходили после голосования.

При попытке установить, кто эти люди и чем они занимаются, женщины подняли шум. На крики прибежала заместитель главы избирательного участка и сказала, что сейчас "вызовет Партию регионов". Через какое-то время на место приехали два автомобиля из которых вышли четверо "бритоголовых молодчиков".

Один из них схватил фотоаппарат помощницы кандидата в нардепы и разбил его. Все остальные окружили Ольгу Герасимьюк и начали нецензурно выражаться и угрожать физической расправой. После слов "это последнее китайское предупреждение" молодчики сели в машины и уехали. Сразу после инцидента на место была вызвана милиция.

Как отмечают в пресс-службе партии, правоохранители составили протоколы по факту "угроз жизни народного депутата" и "причинение материальных убытков и препятствование журналисткой деятельности". В то же время, как сообщает облУВД, правоохранители проверяют информацию о происшествии. В ведомстве не подтверждают факт нападения на Ольгу Герасимьюк. В то же время правоохранители зафиксировали показания журналистки, которая сообщила, что неизвестный разбил ее фотоаппарат стоимостью 2 тысячи гривен "вероятно, потому, что она его фотографировала".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях